Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.03.2021 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2021 г.

Таланты из народа

Автор: Анжелика Горина

Жители поселка Троицкого подарили зрителям веселую и креативную комедию.

7 марта на сцене обновленного Дома культуры «Центральный» пос.Троицкого состоялась премьера современной музыкальной комедии «Как богатырши женихов искали».

В главных ролях выступили богатырши – Любава, Надюха, Верунчик, Леший, Водяной, Кощей и женщина-сухарь…Роли исполнили настоящие таланты – Евгения Кузенкова, Валерия Корякина, Маргарита Шулепова, Ольга Белоносова, Александр Драничников, Сергей Аксентьев, Владимир Мукашев, Светлана Викулова. Все они – не профессиональные актеры. Для большинства из них – это первый опыт выхода на сцену…

ЗА …МЕСЯЦЕВ ДО ПРЕМЬЕРЫ

Новогодние праздники прошли…Наступил 2021 год. Дом культуры «Центральный» строит планы. Чем же порадовать зрителя? Чего еще не было на сцене? Что может понравиться и взрослым, и детям? Обсуждали, придумывали, разрабатывали сценарии. Кому-то пришла мысль: «А может, спектакль?». Почему-бы и нет…А давайте пригласим таланты из народа…они внесут свою изюминку…И понеслось…За сценарий взялся Александр Ядрышников, поддержала Вера Мыльникова. И творческий дуэт понесло…в хорошем смысле этого слова…Через две недели уже прошли первые пробы артистов. Рабочие будни воспитателей, энергетиков, инженеров, видеооператоров по профессии сменились сценой, танцами и изучением ролей…

СМЕХ, СЛЕЗЫ…И ДРУЖБА

Готовилась команда долго и тщательно. Репетиции проходили вечерами, иногда – утрами…Когда-то незнакомые друг другу люди успели сдружиться. Чего только не было на репетициях – забытые слова, смех, импровизация, слезы…то ли от счастья, то ли от того, что танец-вальс, танго и современная хореография, которые нужно было исполнить, не у всех получались. Сначала было тяжело, а потом «вошли в кураж», так говорят артисты…Теперь готовы и в гастрольный тур…

К костюмам сценаристы и актеры подошли также серьезно. Богатырши, как и полагается, в кольчуге, на головах богатырские шапки, из-под шлемов свисают длинные волосы. Соответствуют им Леший, Водяной, Кощей. Создают атмосферу декорации, над ними тоже пришлось потрудиться…

ДЕНЬ «Х»

Волнения у всех артистов были серьезные. Поймет ли зритель, придет ли вообще на спектакль (все-таки ограничения), как бы не забыть слова во время выступления…Это сейчас они уже с улыбкой говорят обо всем, а в день спектакля им было страшно. Непрофессиональные актеры, да еще и для многих – это был первый выход на сцену. И вот занавес открылся…Зрители, которых собралось немало, одарили коллектив бурными аплодисментами…

Главным сюжетом музыкальной комедии стал приезд трех богатырш в село. Они, как и все женщины, хотели найти свою любовь, выйти замуж, создать семью. Но что-то пошло не так, и вместо принцев на белом коне на пути им встречаются Леший, Водяной и Кощей. Как теперь определится их судьба? Захотят ли этого мужчины?

Игра актеров настолько понравилась зрителям, что на протяжении всего спектакля зал не умолкал – они смеялись, аплодировали, кричали «браво». Настолько по-настоящему каждый актер влился в свою роль!

P.S. Всех тайн мы специально раскрывать не будем, ведь надеемся на то, что показы у творческой команды состоятся еще не раз! Первый блин вышел совсем не комом! Следите за афишей КДЦ «Центральный»! Приходите, не пожалеете!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.