Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.03.2021 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2021 г.

Долги 17-года

Автор: Ред.

Весной 2020 года МУП ТГО «Единая управляющая компания ТГО» выставила требование всем жильцам многоквартирных домов на оплату фактически потребленных жилищных услуг по горячему водоснабжению на общедомовые нужды за период с января 2017 года по март 2020 года.

Данная тема обсуждалась на страницах газеты «Сельская новь» в №21 от 21 мая 2020 года – «Коммунальный ажиотаж».

После многочисленных обращений и жалоб от ряда граждан по вопросам законности действий управляющей компании прокуратурой Талицкого района была организована проверка в связи с направлением МУП ТГО «Единая управляющая компания» квитанций на оплату горячей воды, потребленной при содержании общедомового имущества.

На сегодняшний день прокуратурой района обжаловано решение суда, вынесенное по результатам рассмотрения искового заявления с требованиями о признании незаконным начисления МУП ТГО «Единая управляющая компания» плата за горячую воду, потребленную при содержании общедомового имущества, за период с 2017 по 2020 годы.

Прокуратурой Талицкого района проведены надзорные мероприятия по фактам начисления муниципальным унитарным предприятием Талицкого городского округа «Единая управляющая компания» жителям Талицкого городского округа платы за горячую воду, потребленную при содержании общедомового имущества за период с 2017 по 2020 годы.

По результатам в Талицкий районный суд направлено исковое заявление с требованием о признании указанных начислений незаконными.

Решением суда в удовлетворении исковых требований прокуратуры района отказано.

В связи с несогласием с вынесенным решением, прокуратурой района оно обжаловано в апелляционном порядке в Свердловский областной суд.

О решении суда апелляционной инстанции будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.