Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.04.2021 19:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2021 г.

Чистая вода – мечта или реальность?

Автор: Анжелика Горина

МУП ТГО «Единый водоканал» продолжает ремонтировать трассы холодного водоснабжения.

На минувшей неделе временно оставались без воды жители ул. Уральской микрорайона РТС – причиной тому стала замена аварийных сетей холодного водоснабжения на новые полиэтиленовые трубы.

По словам директора МУП ТГО «Единый водоканал» Алексея Грозина, общая площадь работ составила более 800 метров. На сегодняшний день работы по замене аварийных сетей завершены, подрядная организация приступила к ремонту других объектов – по ул.Кутузова и Карла Маркса. Напомним, что месяц назад в редакцию нашей газеты обратились жители данных улиц и пожаловались на то, что в их квартирах периодически пропадает вода, а в сильные морозы трассы ХВС и вовсе перемерзают. Тогда инициативной группе пообещали, что работы планируется начать в апреле. Слово своё коммунальные службы сдержали. Капитальный ремонт сетей ХВС по ул.Кутузова и ул.Карла Маркса стартовал на этой неделе. Денежные средства на замену изношенных сетей выделены из местного бюджета.

Кроме того, в этом году будет запущена в работу еще одна станция подготовки воды. Она будет обслуживать ул.Пушкина, Комсомольскую, Пролетарскую, 8 Марта и многоквартирный дом по ул.Ленина, 77. Еще одну такую станцию, только в районе БХЗ, планируется запустить в летний период 2021 года – она будет работать на центральную часть города Талицы. Также в планах этого года стоит установка такой станции по ул.Молодежной — она будет обслуживать восточный микрорайон города.

Всего же на территории Талицкого городского округа пока установлено 3 таких объекта – в районе СПТУ, с.Басмановском и пос.Пионерском. Как отмечают специалисты, станции подготовки воды уже доказали свою эффективность – жители имеют возможность пользоваться водой, которая соответствует нормативам СанПин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.