Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.04.2021 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2021 г.

«Доброе сердце» рядом!

Автор: Ред.

Общественная инициатива Людмилы Бабушкиной «Доброе сердце» на своем примере показывает, что помогать — это просто!

Волонтеры помогают пожилым людям и инвалидам справляться с житейскими трудностями. Акция «Тимуровец» проходит в рамках общественной инициативы «Доброе сердце», созданной Людмилой Бабушкиной.

15 апреля школьники-волонтеры работали в с. Бутка. Ребята помогли навести порядок в доме Семериковой Любови Карповны: помыли полы и сделали перестановку мебели. Побывали тимуровцы и у Труфановой Людмилы Викторовны. Ребята помогли почистить огород от прошлогодней травы и листвы. В пожилом возрасте, когда силы и здоровье уже подводят, так важно, чтобы рядом были люди, готовые помочь решить житейские проблемы!

А 16 апреля представители общественной инициативы «Доброе сердце» побывали в с. Смолинском Талицкого ГО!

Поздравления принимала Мария Алексеевна Рыжкова, педагог с большой буквы, человек, посвятивший образованию детей сорок лет своей жизни!

Мария Алексеевна, учитель математики, проработала в Смолинской школе 40 лет, из них 19 – директором. Профессиональные достижения отмечены многочисленными благодарственными письмами и грамотами, а в 2000 году получила заслуженное звание «Почетный работник общего образования РФ». Марию Алексеевну ценят и уважат жители села, ученики обращаются за советами и помощью в учебе. Активная жизненная позиция не позволяет ей оставаться равнодушной, поэтому Мария Алексеевна всегда принимает активное участие в общественной деятельности села. Воспитала двоих сыновей и имеет четырех внуков.

«Доброе сердце» и Людмила Бабушкина благодарят Марию Алексеевну за ту любовь к знаниям, которую она передала своим ученикам. Долгих Вам лет жизни, здоровья и искренней благодарности от тех, кому Вы дали путевку в жизнь!

Ред.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.