Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.04.2021 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2021 г.

Как попасть на Арену?

Автор: Анжелика Горина

На «Импульс Арене» лёд не пустует ни в дневное, ни в вечернее время. Доступна ли Арена для всех желающих...

14 апреля в Талицком городском округе состоялось знаменательное событие, которое точно войдет в историю нашего района и станет отправной точкой для нового этапа развития новых видов спорта.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава Талицкого ГО Александр Толкачев.

Открытие «Импульс Арены» транслировалось в режиме реального времени на ютуб-канале «Типичная Талица», видео набрало более 6,5 тысяч просмотров! Видео смотрели в школах, кабинетах, в своих домах и на площадке «Импульс Арены».

Фееричное выступление коллектива фигуристов Федерации спорта Свердловской области, 3-кратных чемпионов мира среди юниоров по синхронному катанию на коньках, 19-кратных победителей Первенства России по синхронному катанию на коньках. Процесс – завораживающий!

НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ

Торжественное открытие состоялось. На «Импульс Арене» уже проходят тренировки – занимаются и дети, и взрослые. Лёд здесь не пустует ни в дневное, ни в вечернее время.

Рабочий день для всех начинается в 9:00. Заканчивается в 22:00.

График тренировок руководство спортивного объекта пока будет корректировать еженедельно.

В свободные от занятий часы все желающие могут воспользоваться прокатом. Вход на арену человеку со своими коньками обойдется в 100 рублей.

Для тех, у кого нет собственных коньков, администраторы готовы предоставить на выбор новые фигурные и хоккейные коньки. В наличии имеется 100 пар обуви, начиная от 26 до 45 размера. Аренда одной пары на час составляет 100 рублей. В дополнительную стоимость будет включена стоимость входа на арену – еще 100 рублей.

Возраст желающих покататься на коньках не ограничен, но в целях безопасности детям младше 7-8 лет рекомендовано приходить со взрослыми.

Для удобства на арене работает буфет, торговые автоматы. Также предоставляется услуга заточки коньков – стоимость за одну пару составит 200 рублей.

- На сегодняшний день мы уже получили заявки на проведение тренировок с соседних территорий. Спортивные школы из Ирбита, Байкалово, Пышмы готовы возить своих воспитанников на занятия на ледовую арену. Данный вопрос сейчас прорабатываем. Кроме того, уже в эту субботу на Арене состоится первый ветеранский турнир по хоккею. К нам на территорию приедут команды из Алапаевска, Туринска, Ирбита, Камышлова. Свою команду представит Талица, — комментирует директор МБУ ТГО «Спорт-сервис» Иван Сизиков.

Одними тренировками по хоккею и прокатом ледовая арена не планирует ограничиваться, в перспективе развивать на территории Талицкого городского округа новые спортивные направления. Основным из них станет фигурное катание. На данный момент ведутся переговоры с профессиональным тренером по фигурному катанию.

Также с открытием современного объекта увеличилось количество желающих профессионально заниматься хоккеем, предварительная запись на тренировки открыта.

Подробную информацию о прокате, записи на тренировки можно получить по телефону 8 (34371) 4-95-05, в официальной группе «Импульс Арена» Талица в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/talarena. В стадии разработки сейчас находится сайт – там также можно будет найти всю необходимую информацию.

К СВЕДЕНИЮ:

Расписание массового проката ледовой арены

«Импульс» на эту неделю:

Четверг, 22 апреля: с 09:00 до 14:00

Пятница, 23 апреля: с 11:30 до 15:30

Воскресенье, 25 апреля: с 09:30 до 10:30;

12:15 — 14:15;

18:30 – 21:30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.