Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.04.2021 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2021 г.

Массовый субботник

Автор: Анжелика Горина

В Талицком городском округе прошла генеральная уборка.

Наводить чистоту на улицах, общественных и придомовых территориях вышли тысячи таличан. Наш город активно принял участие во Всероссийском субботнике – 2021.

Сотрудники бюджетных учреждений, органов власти, волонтеры, общественные организации, коллективы предприятий, школьники, студенты, спортсмены на территории всех населенных пунктов собирали мусор и чистили от сухой листвы территории парков, скверов.

Самым масштабным стал субботник в г.Талице и пос.Троицком. К сотрудникам бюджетных учреждений присоединились волонтеры, претенденты в «Отряд мэра – 2021». Совместно со специалистами администрации ТГО они организовали уборку нового сквера воинов-интернационалистов, который был построен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». К сожалению, данная территория пока закрыта для всех желающих, так как работы по созданию современного места для отдыха продолжаются.

Отметим, что начиная с 26 апреля, каждый желающий может проголосовать за благоустройство новых объектов на территории ТГО. Голосование за проекты формирования комфортной городской среды впервые проходит онлайн. Для свердловчан оно организовано на портале 66.gorodsreda.ru. Отдать голос за понравившиеся идеи благоустройства в своих городах сможет каждый, кому исполнилось 14 лет. Голосование продлится до 30 мая 2021.

Добавим, что на голосование Талицкий городской округ представил проект благоустройства площади возле КДЦ «Центральный» пос.Троицкого в двух вариантах. Каждый из нас может выбрать один из понравившихся проектов.

Администрация Троицкой управы приглашает всех желающих принять участие в благоустройстве и санитарной очистке кладбища. Сбор желающих состоится у часовни 30 апреля в 10:00. С собой необходимо иметь грабли, мешки, перчатки.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.