Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.04.2021 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2021 г.

«Сухой закон»

Автор: Анжелика Горина

Правда или чья-то шутка?

Президент России Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными.

Майские праздники в этом году решено сделать непрерывными. В совокупности выходные для россиян продлятся 10 дней.

Сразу после такого объявления в социальных сетях и мессенджерах стали появляться новости о введении запрета на продажу спиртного на весь период майских праздников.

В ленте новостей социальной сети в «ВКонтакте» то и дело появляются посты: «Роспотребнадзор сообщил, что в эти дни россиян ждет самый настоящий «сухой закон». Насколько информация достоверна и стоит ли верить слухам?

Начнём с того, что поводом для таких новостей стала публикация одного из сатирических изданий. При этом абсолютно все материалы, опубликованные на сайте данного издания, являются вымышленными — в конце каждого текста есть соответствующая пометка. Многие, кто желал пошутить или ввести в заблуждение своих знакомых, копировали эту фейковую новость.

- На майские праздники не будут запрещать продажу алкоголя в России. Все сообщения о таком запрете в интернете не соответствуют действительности, ссылаясь на Роспортебнадзор, пишет «Российская газета». «Российской газете» в ведомстве также подтвердили, что все сообщения подобного плана являются вымышленными.

Мы решили узнать, будут ли введены ограничения на территории Талицкого городского округа. Как сообщили в администрации ТГО, в майские праздники все-же будут введены временные ограничения на продажу алкогольной продукции. Они будут действовать в течение двух дней, как и в прошлые годы. Во время проведения праздничных мероприятий 1 Мая — в праздник Весны и Труда, а также 9 Мая — в День Победы, спиртное продавать и покупать будет запрещено. Речи о запрете продажи в любые другие дни не идет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.