Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.04.2021 18:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2021 г.

Дети – за безопасность!

Автор: Анжелика Горина

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

На районный этап конкурса в этом году было представлено около 200 работ из 11 образовательных учреждений Талицкого городского округа. Жюри оценивало творчество участников по трем номинациям — декоративно-прикладное творчество, художественно-изобразительное творчество, технические виды творчества.

Организаторы оценили работы – дети проявили творческую инициативу и активность. На конкурс они представили рисунки, плакаты, уголки по противопожарной безопасности, эмблемы ДЮП, МЧС, ВДПО, сюжетные композиции, а также работы в технике «аппликация», оригами, коллаж, вышивка, вязание, выжигание и т.д. В техническом творчестве были представлены макеты пожарной техники, а также настольные игры, кроссворды.

Как отметил председатель Талицкого районного отделения «ВДПО» Юрий Бакин, члены жюри были удивлены размахом творчества и фантазии детей. Ребята выразили свое представление о пожарной безопасности в различных формах творчества. Все работы были распределены по номинациям и оценивались в соответствии с положением конкурса. Победители в скором времени получат от организаторов грамоты и подарки, а участники будут отмечены грамотами за участие.

Лучшие экспонаты детского творчества будут участвовать в следующем этапе Всероссийского конкурса, который пройдёт в Екатеринбурге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.