Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.04.2021 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2021 г.

Доброе сердце Людмилы Бабушкиной!

Автор: Редакция.

Общественная инициатива «Доброе сердце» открыта для помощи!

Свердловская область — один из ведущих регионов России в сфере развития гражданского общества. Гражданский сектор представлен всеми видами добровольческих, волонтерских общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

В этом году свою работу начинает Общественная инициатива «Доброе сердце», которая создана Людмилой Бабушкиной, председателем Законодательного Собрания Свердловской области. Задача — реализация общественных и гуманитарных проектов на территории Богдановича, Камышлова и Камышловского района, Пышмы, Талицы.

ВОЛОНТЕРЫ – В ПОМОЩЬ!

В нашем мире очень важно протягивать руку помощи тем, кому она сегодня больше всего нужна.

По инициативе Людмилы Бабушкиной «Доброе сердце» организовало работу волонтеров. Люди, жившие в СССР, хорошо помнят, что в то время таких помощников называли «тимуровцами».

В рамках акции «Тимуровцы» будет оказана помощь пожилым людям. Это и уборка в доме и на придомовой территории, складирование дров, ремонт заборов, копка огородов и посадка картошки. В списке 25 адресов в Талице, в с. Бутке и с. Смолинском, д. Вихляевой и Новой Деревне.

1 апреля «тимуровцы» побывали в семье Ушакова Александра Ивановича. Мужчине — 82 года, жене – 79. У обоих — «букет» хронических болезней – от гипертонии до онкологии. Соцработник — на подмоге, дети покупают и привозят продукты. Но генеральная уборка в доме для пенсионеров – это уже из разряда глобальных житейских проблем, которая требует много сил и здоровья. На помощь пришли «тимуровцы»: они провели на кухне пенсионеров генеральную уборку.

- Людмиле Валентиновне, конечно, большое спасибо! Мы ее знаем и любим, знаем, как много она делает для нашего района, — говорит Нина Иосифовна, хозяйка дома.

БУДЕМ КРАСИВЫМИ!

А 2 апреля «Доброе сердце» Людмилы Бабушкиной выступило с новой инициативой.

В поселке Троицком Талицкого ГО пожилые люди смогли бесплатно сделать себе стрижку. В основном, это женщины, а для них красота важна в любом возрасте.

Галина Николаевна Панкратьева поделилась своими впечатлениями: «Для нас, пенсионеров, это очень актуально. Мы почти год стараемся никуда лишний раз не выходить, бережем себя, чтобы не заболеть. Сейчас нам сделают прически, и мы будем красивыми».

Подобные акции пройдут в течение двух месяцев в Талице, п. Троицком, п. Пионерском, с. Куярово и с. Бутке.

46 ЛЕТ — В МЕДИЦИНЕ!

Подарки и поздравления от Людмилы Бабушкиной принимала жительница с. Басмановского. Свое 65-летие отметила Багина Наталья Петровна. Она отдала медицине 46 лет своей жизни.

Наталья Петровна — коренной житель Талицкого района. Окончив школу в с. Горскинском, уехала учиться в Екатеринбург, в медицинское училище. А позже, совмещая работу и учебу, окончила вечернее отделение мединститута. Работала врачом в туберкулезном санатории. Но когда узнали, что в с. Басмановском открылась сельская амбулатория и нужны врачи, решили с мужем вернуться на родину. 15 лет Наталья Петровна отработала главным врачом Басмановской амбулатории, а позже перевелась в Буткинскую больницу. 46 лет – это общий медицинский стаж, из них 30 лет – в сельском здравоохранении. Сейчас её дело продолжает сын, он — заведующий реанимационным отделением городской больницы №40 в Екатеринбурге, целый год отработал в «красной зоне» больницы. А дочь Натальи Петровны стала педагогом-психологом.

- Я в прошлом году ушла на заслуженный отдых, — говорит Наталья Петровна. – Сейчас отдыхаю, радуюсь жизни! Вот у меня третий внук родился и только приехала от детей, водилась с малышом!

«Доброе Сердце» и Людмила Бабушкина благодарят Наталью Багину за преданность профессии, служение людям и желают долгих лет жизни. От имени Людмилы Валентиновны сельскому доктору передали поздравления и вручили подарки к юбилею!

Акции общественной инициативы «Доброе сердце» пройдут на территории Талицкого ГО в течение двух месяцев. За это время помощь получат почти 100 человек. Но стать волонтером и помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, может каждый у кого большое и доброе сердце, как у Людмилы Бабушкиной.

Редакция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.