Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.04.2021 13:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2021 г.

КТ-диагностика! Ждём - не дождёмся...

Автор: Анжелика Горина

В Талицкую центральную районную больницу поступил современный КТ-аппарат. Через пару месяцев он начнет свою работу в приемном отделении медицинского учреждения.

Во время рабочей встречи с главой Талицкого ГО Александром Толкачевым, главным врачом Талицкой ЦРБ Василием Редькиным министру были озвучены различные вопросы в сфере здравоохранения Талицкого ГО, оговорены проблемные ситуации. Кстати, по части из них уже приняты решения.

В том числе и об оснащении Талицкой больницы современным КТ-аппаратом. С его появлением жителям нашего округа не придется ездить в Ирбит, либо другие города и районы для проведения обследования.

На данный момент подрядная организация займется монтажом тяжелого оборудования. Помещение для проведения обследования уже подготовлено, осталось сделать вентиляцию, а затем получить лицензию и санитарно-эпидемиологическое заключение. После наладки оборудования диагностический комплекс будет введен в работу, что сделает диагностику многих заболеваний более качественной и доступной для жителей Талицкого района.

- Все работы планируется завершить к лету этого года. Мы выражаем огромную благодарность министерству здравоохранения Свердловской области, лично министру Андрею Карлову за оказанную поддержку и помощь в решении вопроса. С поступлением диагностического цифрового комплекса медицинские работники смогут выполнять обследования широкого спектра. Благодаря инновационным технологиям компьютерный томограф обеспечит высокую детализацию изображения при меньшей лучевой нагрузке. Также благодаря этому оборудованию возможно выявить онкологические заболевания на ранних стадиях, — комментирует главный врач Талицкой ЦРБ Василий Редькин.

Как отмечают специалисты, современная аппаратура позволит получить рентгеновское изображение внутренних органов без вреда для здоровья. Благодаря этому можно будет быстрее поставить верный диагноз и начать ​ лечение.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.