Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.04.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2021 г.

Очередь продвинется...

Автор: Анжелика Горина

Почти две тысячи жителей Талицкого городского округа привито против новой коронавирусной инфекции.

На этой неделе Талицкая ЦРБ ожидает поставку еще одной партии отечественной вакцины «Спутник V». Если на прошлой неделе в медучреждение прибыло всего двести доз и всю вакцину, согласно очередности, поставили в первый же день, то на этой неделе планируется получить больше – 700 доз.

На сегодняшний день у больницы имеется запас второго компонента вакцины. 536 доз будет поставлено таличанам согласно графику — спустя 21 день после постановки первого компонента «Спутник V».

Прививочные пункты на данный момент работают на территории г.Талицы, пос.Троицкого, с.Бутки, пос.Пионерского. На этой неделе дополнительно будет развернута работа прививочных кабинетов в с.Яр и с.Смолинском. Желающие с ближайших территорий уже могут записаться на вакцинацию.

Отметим, что с 25 января, с того времени как в Талицком городском округе стартовала вакцинация, первым компонентом вакцины уже привито 1930 человек.

Напоминаем, что желающие привиться могут оставить свои контактные данные по телефону «122», через телефоны «горячей линии» — 8 (34371) 4-96-76; 4-97-54; 4-30-67. Записаться на вакцинацию возможно через регистратуру, официальный сайт Талицкой ЦРБ — https://talcrb.ru, где размещен специальный раздел, а также портал Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.