Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.05.2021 17:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2021 г.

Голосуем за Троицкий!

Автор: Анна Андреева

Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них может быть и наш!

30 мая 2021 года завершается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн — проектов благоустройства муниципальных образований Свердловской области. Талицкий ГО представил на голосование два дизайн-проекта, которые могут быть реализованы на территории п. Троицкого.

Всего в голосовании участвуют 54 свердловских муниципалитета. На выбор жителей представлены дизайн-проекты парков, набережных, скверов, улиц, площадей и других общественных территорий. Те проекты, что наберут наибольшее число голосов у свердловчан, будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос за понравившийся вариант оформления городских пространств может каждый свердловчанин в возрасте от 14 лет.

Талицкий ГО предлагает два проекта.

Дизайн проект № 1 — объект благоустройства «Площадь «Центральная» по адресу: пос. Троицкий, ул. Ленина». Проектом предусмотрено разделение площади на три равные части – зона сквера, площадка со сценой за памятником и детская игровая площадка с безопасным покрытием. Для любителей почитать интересные книги планируется создать библиотеку под открытым небом. Все эти функции сделают площадь привлекательной для людей в повседневности и сделают ее центром поселка!

Дизайн проект № 2 — объект благоустройства «Площадь «Центральная» по адресу: пос. Троицкий, ул. Ленина». Планируется устройство детского игрового оборудования.

Только жители Талицкого ГО выбирают, как будет обустроена и облагорожена территория центра в Троицком! Отбор дизайн-проектов организован удобно и просто. Проголосовать можно на платформе gorodsreda.ru прямо сейчас.

1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

3. Выберите из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что за последние три года в Свердловской области была проделана огромная работа по улучшению городской среды: благоустроено 83 парка, 46 скверов, полсотни улиц, 36 площадей, 470 дворов, 21 набережная. Принципиально важно, что в выборе и обсуждении проектов участвуют всё больше жителей Среднего Урала. Областные города и посёлки меняются к лучшему с учётом интересов и потребностей их жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.