Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.05.2021 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2021 г.

#ОкнаПобеды

Автор: Анжелика Горина

Талицкий городской округ участвует во Всероссийской акции «Окна Победы».

Старт акции, посвященной одному из главных праздников нашей страны – Дню Победы, был дан 1 мая. В этом году она пройдет в формате онлайн-флешмоба.

Все желающие могут оформить окна своих квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Также можно разместить портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне — написать даты сражений, в которых он принимал участие.

Фотографии с украшенными окнами можно размещать в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды, а также направлять до 9 мая через приложение по номерам телефонов, указанных в официальных сообществах культурно-досуговых центров Талицкого городского округа.

В День Победы, 9 мая, будет создан видеоролик с вашими фотографиями.

К участию во Всероссийской акции «Окна Победы» рекомендуется подойти творчески. Необходимо учитывать огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Отметим, что самыми активными уже стали коллективы детских садов округа и культурно-досуговых центров. Стараются не отставать от них жители сельских территорий.

А помните, как в прошлом году жители многоквартирных домов центральной части города украшали стёкла и балконы воздушными шарами, лентами и флажками? Помните, как поднималось настроение? Давайте и в этом году встретим 76 годовщину Победы красиво, достойно и с уважением!

Фото участников акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.