Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.06.2021 14:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2021 г.

Сад выпускников

Автор: Евгений Упоров

Положено начало традиции.

Отзвенели «Последние звонки» в школах. Выпускники выразили своим учителям всю благодарность и признательность за их терпение и труд. Оставили памятные надписи и рисунки, которые ещё долго будут помнить работники школ и те, кому, возможно, придётся эти памятные арт-объекты закрашивать, отскабливать и штукатурить..

Конечно, хочется оставить память об этом знаменательном событии в веках. Но нет ничего вечного, и бывшие выпускники, вернувшись через много лет в родные пенаты, скорее всего, уже не обнаружат и признаков своего пребывания в этих таких дорогих и близких сердцу местах.

Как же сделать так, чтобы память о вашем празднике хранилась как можно дольше и радовала всех причастных к этому событию ещё долгие годы?

Выход предложили в Буткинской средней общеобразовательной школе.

В этом году выпускники 9-х, 11-х классов при содействии Буткинской управы и работников школы заложили начало традиции, которая на долгие годы увековечит память о выпускниках и их преподавателях. Идея ещё находится в стадии обсуждения, но начинание, по-моему мнению, очень достойное. На территории школы планируют создать «аллею выпускников», где выпуск каждого года сможет высадить молодые деревца, в знак благодарности и признательности за труд учителей по воспитанию подрастающего поколения.

Это будет место, куда хоть летом, хоть зимой смогут прийти повзрослевшие выпускники и посмотреть на своих «питомцев», которых они оставили в этой аллее считать годы, ждать встречи и хранить память о проведённых в стенах школы деньках. Со временем проект может перерасти во что-то большее, стать местом отдыха и времяпрепровождения для местных жителей и гостей посёлка.

Но пока это только небольшое количество робких саженцев, которые тянут свои неокрепшие веточки к солнцу и требуют внимания и бережного обращения.

Начинание уже поддержали местные предприниматели и Буткинская управа, которые помогли выпускникам деньгами, посадочным материалом и техникой для подготовки участка под посадку. Не всё, конечно, идёт гладко. Возникают мелкие несостыковки в административном взаимодействии и видении будущего этого проекта у сторон, участвующих в его создании. Но мы верим, что взрослые дяди и тёти смогут договориться, и у их детей будет место, куда они смогут прийти и предаться воспоминаниям о днях давно минувших, вспомнить своих учителей, родителей, свою школу и людей, которые помогли им сохранить эту память на долгие-долгие годы.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.