Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.06.2021 11:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2021 г.

Время новых планов и свершений

Автор: Анжелика Горина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Талицкий городской округ. Это уже второй и очень знаковый приезд главы региона в наш город за последние два месяца.

ДАН СТАРТ СТРОИТЕЛЬСТВУ

14 июня 2021 года для нашего округа войдет в историю. Именно в этот день Евгений Куйвашев дал старт строительству Центра бокса и торжественно открыл новый сквер в восточном районе г.Талицы.

На церемонию открытия начала строительства Центра бокса в наш город приехали президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, а также профессиональные боксеры, чемпионы мира, победители и призеры Олимпийских игр.

- В апреле, когда мы открывали ледовую арену «Импульс» в Талице, я обещал жителям города: совсем скоро неподалёку начнется строительство нового Центра бокса. И вот уже сегодня мы снова здесь, чтобы вместе с президентом Международной ассоциации бокса Умаром Кремлёвым заложить камень в основание будущего спортивного комплекса. Это действительно важное событие не только для жителей Талицы, для области, но и в целом для всей страны. Я благодарен Умару Кремлеву за то, что мы подписали соглашение и в нашем регионе появится пять таких спортивных объектов. Я уверен, что Талица будет славиться не только родиной легендарного разведчика Николая Кузнецова, своим молоком, но и совсем скоро будет настоящей кузницей спортсменов. Особые слова благодарности нашим легендарным чемпионам, которые нашли возможность приехать, поддержать реализацию проекта и привлечь внимание к развитию спорта и бокса в целом. Желаю успехов, — отметил в своем вступительном слове Евгений Куйвашев.

Строительство Центра бокса реализуется в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие физической культуры и спорта Свердловской области до 2024 года», утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области и федерального проекта «Спорт- норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». Центр бокса – это шаг, имеющий огромное значение для спортсменов будущих поколений, он будет предназначен для проведения тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий по боксу. Общая стоимость составит почти 255 миллионов рублей, из которых 7 процентов — доля областного бюджета, 93 процента– федерального бюджета.

- Все это делается для наших детей. Дети – это наше будущее, а бокс – это тот вид спорта, который в жизни пригодится любому. И это только радует и приветствуется. И спасибо губернатору, жителям за поддержку, за развитие бокса, так как Свердловская область является одной из важных в сфере бокса. Сегодня этот день по праву можно назвать историческим – ведь к вам приехали олимпийские чемпионы, чемпионы мира, профессионалы — Денис Лебедев, Егор Мехонцев, Евгений Тищенко, Рахим Чахкиев, Раимкуль Малахбеков, Андрей Гоголев, Сергей Липинец, Александр Беспутин, а также Виктор Фархутдинов — главный тренер сборной России по боксу», — сказал Умар Кремлев, президент Международной ассоциации бокса.

В своем поздравительном слове председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила важность события и поблагодарила всех за поддержку инициатив Свердловской области, за то, что уделяется много внимания развитию спорта.

От лица всех таличан присутствующих поблагодарил глава Талицкого городского округа Александр Толкачев:

- Хочется выразить благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, президенту Международной ассоциации бокса Умару Кремлеву, председателю Законодательного Собрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной за ту поддержку, которая сегодня оказывается Талицкому городскому округу, за ту работу, которая выполняется на нашей территории, за то, что в Талице строятся новые, современные объекты. Город развивается, и это невозможно бы было без областной поддержки.

Церемония торжественного открытия продолжилась закладкой первого камня строительства Центра бокса в г.Талице и запуском кнопки возле макета будущего спортивного объекта. Старт строительству официально дан, а это значит, что не за горами время, когда спортсмены будут тренироваться в современном комплексе.

АВТОГРАФ НА ПАМЯТЬ

После торжественной закладки камня официальные лица направились на ледовую арену. Здесь прошла пресс-конференция и автограф-сессия с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, профессиональными боксерами. Наши юные спортсмены, будущие чемпионы задавали вопросы, делали фотографии на память, даже обменялись телефонами с почетными гостями.

На память о своем приезде президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев, чемпионы мира оставили автографы на боксерских перчатках.

- Мы хотим всё это сохранить и оставить на память. Когда будет построен Центр все боксерские перчатки мы разместим в тренировочных залах, это будет хорошей памятью об этом торжественном событии. Столько олимпийских чемпионов и чемпионов мира у нас в гостях еще не было, — признается тренер-преподаватель Николай Ситников.

ГОРОДСКОЙ СКВЕР ОТКРЫТ

Следующей точкой для встречи официальных лиц стало участие в открытии сквера воинов-интернационалистов по ул.Кузнецова.

Приветствуя всех собравшихся, глава Талицкого городского округа Александр Толкачев отметил важность события, поблагодарил участников и ветеранов боевых действий за подвиг, родителей – за настоящих героев, а строителей, архитекторов – за то, что они смогли осуществить мечту каждого таличанина. Теперь у нас появилось место единения всех жителей, гостей – с мемориальным комплексом, зоной отдыха и детской площадкой.

- Таличане выбрали эту площадку в голосовании по программе формирования комфортной городской среды, и здесь был построен новый центр притяжения горожан. Посвятили сквер памяти воинов-интернационалистов. Мне понравилось, как здесь удалось реализовать проект: компактно, функционально, красиво», — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Также Евгений Владимирович подчеркнул, что Талицкий городской округ считается одной из лучших территорий Свердловской области по развитию и реализации государственных программ.

P.S. Организация праздника действительно впечатляет – масштабно, красиво, феерично! Стольких гостей наша Талица еще не видела. Наши спортсмены смогли пообщаться с выдающимися людьми! Это станет хорошим стимулом для их дальнейшего спортивного и творческого развития. Спасибо всей команде администрации Талицкого ГО, Думе ТГО за организацию такого знакового для Талицкого городского округа события. Наступает время новых планов и свершений!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.