Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.06.2021 19:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2021 г.

Без воды живется плохо

Автор: Анжелика Горина

Жители микрорайона РТС пожаловались редакции газеты «Сельская новь» на проблемы с водоснабжением.

Собственники квартир по ул.Чехова,5 вот уже несколько недель не могут спокойно помыться, приготовить покушать – причиной всему стал плохой напор воды. Бывало, что вода до вторых этажей и вовсе не доходила. В чем причина и что необходимо сделать, чтобы услуга была оказана качественно? Попытаемся разобраться.

Первым адресом, куда мы обратились за разъяснениями, стал МУП ТГО «Единый водоканал». По словам Алексея Грозина, директора муниципального учреждения, перебои с водоснабжением могут быть связаны с большим разбором воды, который характерен для вечернего времени и в период жаркой погоды – частный сектор расходует ее для полива. Аварий на сетях холодного водоснабжения в данном микрорайоне сегодня не зарегистрировано. Тем более, что в этом году по ул. Уральской, в районе «Агроснаба», за счет средств местного бюджета были проведены работы по замене сетей ХВС, в том числе промыты трассы, включая ул.Чехова, 3,5,7. Другой вопрос в том, что сети ХВС могли засориться на вводе в многоквартирный дом, но эти вопросы должна решать управляющая компания, в данном случае – МУП ТГО «Единая управляющая компания ТГО».

Директор МУП ТГО «Единая управляющая компания ТГО» Наталья Спиридонова в свою очередь пояснила, что о существующей проблеме они знают и уже принимают решение. С начала этой недели специалисты УК приступили к ремонтным работам – в доме была зафиксирована утечка. Сложность в том, что все коммуникации в многоквартирном доме по ул.Чехова,5 изолированы, поэтому необходимо прокладывать новые коммуникации холодного водоснабжения, чем сейчас и начала заниматься управляющая компания. После того, как данные работы будут сделаны, проблем с водоснабжением у жителей многоквартирного дома быть не должно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.