Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.06.2021 17:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

Наш успех

Автор: Евгений Упоров

В минувший четверг в детском творческом объединении «Вектор движения» прошло итоговое занятие под названием «Наш успех», где был подведён результат работы за год. Мы побывали на этом мероприятии и хотели бы поделиться впечатлениями с вами, и рассказать- куда направлен «Вектор движения» и в чём его успех.

Это движение объединяет в себе волонтёров и неравнодушных ребят из окрестных школ и учебных заведений, работающих на территории Талицкого городского округа.

Практически каждый житель г. Талицы и п. Троицкого видел в прошедшем году группы молодых юношей и девушек, собирающих мусор с улиц города, раздающих георгиевские ленточки в преддверии праздника Дня Великой Победы и помогающих горожанам в их повседневных делах. Это и есть те самые волонтёры, которые стремятся сделать жизнь обитателей нашего города и района чуточку лучше и проще. Ребята, под крышей объединения «Вектор Движения», помимо общественной работы занимаются дополнительным самообразованием, встречаются с интересными людьми, перенимают их опыт и навыки, которые могут им пригодиться в их будущей работе и развивают свои таланты.

Вот и на этой итоговой встрече к ребятам на занятие, названным «Наш Успех», в гости пришли методист социально-педагогической направленности Центра творческого развития «Академия детства» Сапегина Татьяна Борисовна; педагог-организатор Сычков Артур Алексеевич; педагог дополнительного образования Шульгина Любовь Валерьевна; руководитель муниципального представительства ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в ТГО Акилова Ольга Николаевна; педагог дополнительного образования со стажем более 40 лет, а ныне успешный пенсионер Попова Ольга Степановна; главный библиотекарь детского отделения Троицкой поселковой библиотеки Рыжкова Любовь Анатольевна.

В рамках мероприятия ребята и приглашённые гости в шутейно-соревновательной форме выяснили: что же такое «успех», составили формулу успеха, и попытались понять, как выглядит и чем живёт «успешный человек».

Участникам занятия был представлен анимированный видеоролик собственного производства о работе ДТО за весь учебный год. Акилова Ольга Николаевна в торжественной обстановке вручила ребятам волонтерские книжки, а они передали пластиковые крышки, которые собирали все обучающиеся ЦТР «Академия детства».

Под занавес мероприятия ребята станцевали флэшмоб РДШ «Нас не удержать» и показали видеоролик с этим танцем, который готовили к финалу занятия. А организаторы и гости центра в благодарность преподнесли участникам занятия сладкое лакомство и корзину сочных апельсинов.

Так закончился для новоявленных волонтёров этот учебный год, в стенах объединения «Вектор движения». Впереди 3 месяца каникул и летних развлечений. А с началом нового учебного года, отдохнувшие и повзрослевшие участники этого объединения, вернутся в свои школы и к педагогам ЦТР «Академия детства», чтобы продолжить своё обучение и помогать новичкам на нелёгком пути помощи ближнему. И, почему-то, мне кажется- всё у этих ребят получится. Ведь этому миру так необходим свежий глоток сострадания и взаимопомощи. А у участников этого объединения есть и силы, и знания, чтобы сделать этот мир лучше!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.