Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.07.2021 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2021 г.

Отметили свой праздник

Автор: Д.В.Зайков, начальник ОНД Талицкого, Тугулымского ГО.

18 июля свой профессиональный праздник отметили сотрудники государственного пожарного надзора. Со дня образования службы прошло 94 года. Этот день обозначен как День государственного пожарного надзора МЧС России.

Государственный пожарный надзор МЧС России – это мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

На всех этапах развития государства перед ГПН МЧС России ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защита и сохранение человеческой жизни.

18 июля Государственному пожарному надзору МЧС России исполняется 94 года. Точкой отсчета в истории возникновения ГПН МЧС России стало подписание в этот день 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 г.

94 года прошло с того исторического момента, когда контроль над соблюдением мер пожарной безопасности в народном хозяйстве был возложен на органы государственного пожарного надзора. Сотрудники ГПН МЧС России наряду с контрольно-надзорными функциями участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по лицензированию и сертификации противопожарной продукции, повышению культуры безопасного поведения россиян, расследование и установление причин пожаров. Их профессиональная и эффективная работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров.

Сегодня штат отдела насчитывает 6 сотрудников, 4 из них территориально расположены в Талице, 2 – в Тугулыме, районе, который присоединили к отделу Талицы еще в 2014 году. От лица всего коллектива хочется поздравить всех ветеранов и действующих сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником, пожелать им крепкого здоровья и успехов в трудовой деятельности.

С уважением, Д.В.Зайков, начальник ОНД Талицкого, Тугулымского ГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.