Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.07.2021 13:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2021 г.

Центр поселка преобразится

Автор: Анжелика Горина

Площадь возле культурно-досугового центра «Центральный» в пос.Троицком скоро приобретет совершенно новый вид.

На днях жители и гости нашего города стали свидетелями того, как демонтируют памятник участникам Великой Отечественной войны, скамейки, спортивное оборудование. Что будет на общественной территории, где проходят массовые и развлекательные мероприятия? Узнаем у начальника Троицкой управы Владимира Рыжкова.

Вопросами благоустройства данной территории Троицкая управа администрации Талицкого ГО занялась пару лет назад. Поводом для разработки эскизного проекта благоустройства общественной территории тогда послужило обследование памятника участникам ВОВ – он нуждался в капитальном ремонте. Администрации поселка хотелось расширить площадь, благоустроить ее, чтобы жители и гости нашего района могли чувствовать себя комфортно при проведении митингов, праздников, концертов. Инициативу поддержал глава Талицкого ГО Александр Толкачев.

И вот, в преддверии 75-летия со Дня Победы, был разработан эскизный проект реконструкции памятника и обустройства прилегающего пространства.

В проекте постарались предусмотреть все – площадь будет разделена на три равные части – зона сквера, площадка со сценой и детская игровая площадка с безопасным покрытием.

Все эти функции сделают нашу площадь привлекательнее для людей в повседневной жизни. Да и центр поселка значительно преобразится.

К первому этапу работ подрядная организация уже приступила. Проведен демонтаж, выполняются земляные работы, предстоит зонирование площади.

В течение этого года будут проведены коммуникации для уличного освещения, ливневой канализации, подготовлены зоны для будущего сквера, где будет установлен памятник. Основание главного постамента планируют сделать уже в этом году. Первый этап работ завершится 15 октября 2021 года. К выполнению работ в рамках второго, завершающего этапа, подрядная организация приступит весной следующего года – в это время будут оборудованы детская и концертная площадки, установлены малые архитектурные формы – скамейки, урны, клумбы, посажены цветы и кустарники.

Все работы планируется завершить в осенний период 2022 года. Главное, чтобы погодные условия позволили выполнить всё в срок.

P.S. На страницах нашей газеты представлена фотоподборка – площадь ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, В БУДУЩЕМ. Можете наглядно посмотреть, что нас ждет через год. Будем надеяться, что ВСЕ СБУДЕТСЯ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.