Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.07.2021 19:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2021 г.

Развиваем сельские территории

Автор: Анжелика Горина

Смолинская управа стала призером в районном конкурсе «Лучшая усадьба-2020».

Главным подарком для администрации села стала новая спортивная площадка. Поддержку оказал глава Талицкого городского округа Александр Толкачев. Установкой занимались специалисты МБУ ТГО «Спорт-сервис».

В минувшую пятницу в центре села, между культурно-досуговым центром и магазином, было установлено пять новеньких тренажеров – турники, кольца, брусья, качели — на них могут заниматься не только дети, но и взрослые. Помимо того, что детям сейчас будет чем развлечь себя на улице, можно еще и развивать различные спортивные направления. Думаем, что подростки уже оценили новую площадку, хотя жителей еще ждет один сюрприз — торжественное открытие, над сценарием праздника работают специалисты культурно-досугового центра с.Смолинского.

Отметим, что Смолинская управа на протяжении шести лет является участником районного конкурса «Лучшая усадьба», и все эти годы администрации удается войти в число победителей и призеров. С каждым годом за счет этого в селе удается что-то отремонтировать, благоустроить, сделать шаг к развитию новых направлений для подрастающего и старшего поколения.

На сегодняшний день в селе насчитывается более 580 жителей, из них 48 детишек в возрасте от 0 до 18 лет.

- Мы благодарны главе Талицкого городского округа Александру Толкачеву, специалистам МБУ ТГО «Спорт-сервис» за поддержку и внимание, содействие в любых вопросах. За то, что поддержали нашу идею и учли все пожелания. Теперь у нас в селе появилось полноценное место для отдыха и развлечений, — комментирует начальник Смолинской управы Наталья Рыжкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.