Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.08.2021 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2021 г.

Есть ли шансы выжить?

Автор: Анжелика Горина

В Талице продолжаются поиски пропавших без вести мужчин. Родственники просят о помощи...

В Талицком городском округе продолжаются поиски пропавшего без вести Чертовикова Владимира Павловича. Долгие годы он работал в редакции газеты «Сельская новь».

Прошло уже 10 дней с тех пор, как Владимир Павлович уехал на велосипеде марки «Урал» зеленого цвета из собственного дома. По словам родственников, он мог направиться в сторону плодопитомника, где в летнее время семья часто собирала грибы и ягоды. Вот и накануне пропажи Владимир Павлович вместе с женой Лидией Федоровной обходили эти места, собирали урожай, готовились к зиме. Как так получилось, что Владимир Павлович решил уехать и в каком направлении, семья до сих пор не понимает, ведь никаких на это оснований не было.

Тревогу жена Владимира Павловича забила сразу, в день исчезновения. Сначала сама обошла все места, по которым привыкла ходить пара вместе, затем обзвонила всех родственников. Когда поиски не увенчались успехом, было подано заявление в полицию. С 28 июля к поискам были привлечены сотрудники полиции, МЧС, волонтеры из «ЛизаАлерт», и неравнодушные люди.

- Последний раз папу видели две женщины в районе плодопитомника 26 июля около 18:00-19:00. Прохожие с ним поговорили, он сказал им, что приехал за ягодами, и они разминулись с женой. В какую сторону он дальше отправился, женщины не посмотрели. Нам удалось просмотреть несколько видеозаписей с камер видеонаблюдения частных жилых домов – на них видно, как папа идет с велосипедом по ул.Пушкина в г.Талице, это тоже было 26 июля, только чуть ранее. К сожалению, на этом следы теряются, — рассказывает Елена Владимировна, дочь.

Родственники, специализированные службы все эти дни пытаются найти хоть какой-то след. В микрорайоне «Южный» были развешены ориентировки, в социальных сетях дочь Владимира Павловича призывает всех посмотреть видеорегистраторы со своих автомобилей, может быть что-то удастся прояснить. Елена Владимировна убедительно просит всех жителей ул.Пушкина провести осмотр территории приусадебных участков, места за их пределами.

Полицейские работают с населением – ведут опрос, выезжают по каждому сообщению, но пока безрезультатно.

Родственники вместе с полицейскими и сотрудниками МЧС прочесывают все близлежащие территории – плодопитомник, микрорайон «Южный», Сосновый бор, карпятник и Ургинский пруд. Семья живет надеждой найти Владимира Павловича и не собирается сдаваться, как бы не было тяжело.

Мы, как бывшие коллеги Владимира Павловича, убедительно просим всех откликнуться на чужую беду и помочь кто чем сможет. Посмотрите видеорегистраторы, записи камер видеонаблюдения – может быть удастся хоть что-то выяснить.

Потерявшийся 1947 года рождения, он нуждается в помощи. Приметы: рост 170 см., худощавого телосложения, лицо овальное, на левом глазу имеется бельмо, волосы короткие седые, губы тонкие, усы седые. На левой щеке имеется три бородавки. Страдает потерей памяти.

Был одет: белая кепка, куртка короткая синяя (спецовка), рубашка серая, брюки темного цвета, ботинки черные.

Всем, кому известна какая-либо информация, просим сообщить по телефону дежурной части: 8(34371)2-13-86, г. Талица, ул. Васильева 2, либо по номеру телефона: 8(922)- 103- 87- 32.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.