Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.08.2021 13:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2021 г.

В память о заслуженном тренере

Автор: Светлана Колмакова. МБУ ТГО «Спорт-сервис».

В минувшие выходные на стадионе «Колос» прошел первый областной турнир по мини-футболу, посвященный памяти тренера Александра Алексеевича Бабинова.

Сердце Сан Сеича, как все его привыкли называть, перестало биться в 2011 году, с тех пор прошло десять лет.

На соревнованиях встретились его воспитанники, коллеги и друзья.

«Отличник физической культуры» А.А. Бабинов был одним из тех, кто подготовил не один десяток талантливых спортсменов и воспитал много достойных людей. Александр Алексеевич всегда с профессионализмом относился к порученному делу, был хорошим тренером, добрым человеком и надежным другом. Воспитанники звали его Сан Сеич. Первая запись в его трудовой книжке сделана 16 августа 1971 года — «принят на должность тренера-преподавателя». В 1973 году А.А. Бабинову была вручена первая почетная грамота за успешную подготовку спортсменов-разрядников, в начале учебного 1973 года Сан Сеич награжден от Талицкого РАЙОНО и РК профсоюза почетной грамотой за успехи в деле коммунистического воспитания учащихся. В 1984 году Александр Алексеевич был награжден почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР за успешную работу по внешкольному воспитанию учащихся. Благодарности и вручения почетных грамот были почти ежегодно, тому свидетельствуют записи в трудовой книжке. А.А. Бабинов преподавал футбол, хоккей, лыжные гонки, легкую атлетику.

Областной турнир по мини-футболу был организован отделом ФКС и МП администрации Талицкого городского округа и воспитанниками А.А. Бабинова. Областной турнир будет проходить ежегодно на территории Талицкого городского округа. На протяжении всех дней спортсменов объединили не только соревнования по мини-футболу и стремление стать лучшей командой, но и память о тренере, о наставнике.

В областном турнире участвовало восемь команд: гости из Екатеринбурга – «Алтэл», «Стрелец», «Выпускники», сборная команда «Спарта». Талицкие команды: «ПЧ-86», «Маян», «Спортшкола», команда «Нива» из Тугулымского ГО. Команда «Выпускники», это спортсмены-футболисты, выпускники Талицкой спортивной школы, тренера –преподавателя А.А. Бабинова. Сборная команда «Спарта» — это выпускники Талицкой спортивной школы: Илья Сапегин, Кирилл Новиков, Сергей Титов, Евгений Коновалов, Артем Мишин, капитан команды — Кирилл Замиралов, тренер команды Роман Соболевский (провел матчи в составе команды «Выпускники»). Остальные ребята в команде из Екатеринбурга, вместе с таличанами, они проживают и тренируются в столице Урала, принимая участие в соревнованиях различных уровней. Команда «Выпускники», а тогда, в середине 2000-х годов, сборная команда Талицкой спортивной школы под руководством А.А. Бабинова, участвовала в Первенстве Свердловской области по мини-футболу среди юношей 1990-1991 годов рождения, таличане стали бронзовыми призерами. В Первенстве России Урало-Сибирского региона команда заняла пятое место из 14 команд.

Восемь команд были распределены в онлайн жеребьевке и распределились так. В первой группе на первом поле провели мини-футбольные баталии команды: ФК «Нива»,ФК «Спортшкола»,МФК «Спарта»,ФК «Маян». Во второй группе на втором поле футбольные баталии провели: ФК «Алтэл», «Выпускники», ФК «ПЧ-86», ФК «Стрелец».

В первой группе победителем стала команда «Спарта», на втором месте команда «Спортшкола». Во второй группе победителем стала команда «Аltel», на второй строчке турнирной таблицы команда «Стрелец». В финальном матче за третье место вышли на поле команды ФК «Стрелец» — «Спортшкола», матч закончился со счетом 9:4. В очень интересном матче за первое место встретились команды МФК «Спарта» — МФК «Алтэл», со счетом 4:3, победителем Первого областного турнира по мини-футболу памяти тренера А.А. Бабинова стала команда «Спарта» г.Екатеринбург, но для нас – это команда талицких ребят! «Серебро» — у команды МФК «Алтэл», «бронза» — у команды ФК «Стрелец».

По итогам двухдневного турнира были определены лучшие игроки турнира, ими стали: Фёдор Паньков, лучшим вратарем признан Андрей Власов, а лучшим бомбардиром стал Александр Попов. Александр за турнир забил 18 мячей! Поощрительный приз был вручен игроку команды «Спортшкола» Илье Корякину.

Награждение провели гости, спортсмены, игрок женской сборной России по мини-футболу и ЖМФК «Синара» Залия Газимова, действующий Чемпион России в составе МФК «Синара» Павел Карпов, председатель Федерации футбола города Екатеринбург Вячеслав Ярмиев. Команде «Спарта» был вручен переходящий Кубок, если в течение трех лет команда будет победителем турнира, то он навсегда останется у нее. Командам и лучшим игрокам были вручены грамоты, памятные призы. Команде победителю был вручен конверт с денежной суммой, но по решению команды «Спарта», капитан Кирилл Замиралов вручил денежный приз тренеру Талицкой ДЮСШ Н.А. Зязеву, на приобретение спортивной формы детской футбольной команде. Отличное решение, огромные слова благодарности команде «Спарта», ведь когда – то и они начинали заниматься в Талицкой спортивной школе…

В перерывах между футбольными баталиями на поле были проведены конкурсы для юных футболистов. Участники турнира выражают слова благодарности организаторам турнира за отличную подготовку и проведение соревнований.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.