Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.09.2021 12:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2021 г.

Молодежь на старте!

Отряд мэра принял участие в уличной социальной акции.

По окончанию летнего периода ежегодно в Свердловской области проводится конкурс на лучший трудовой отряд «Молодежь на старте!». Организатором выступает ГАУ СО «Дом молодежи».

Конкурс направлен на трудовое воспитание молодёжи, создание условий для профессиональной ориентации, развитие навыков работы в коллективе и социальной активности участников мероприятия.

Принять участие в акции талицким ребятам предложила специалист по работе с молодёжью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Юлия Самодурова. Идею отряд мэра поддержал и решил оказать помощь в благоустройстве придомовой территории многоквартирного дома по ул.Ленина. Уже следующей весной на клумбе будут благоухать цветы, радовать жителей своим цветением.

- За летний период шесть отрядов мэра сделали огромное количество работы по благоустройству города – собирали мусор на улицах, остановках, на территории Ургинского пруда. В городе сейчас есть комфортные места для отдыха с зелёными насаждениями — всему этому просто необходима поддержка. При этом поддержка не только работающих ребят в отряде мэра, но и жителей города. Трудовые смены завершили свою работу, теперь остается ждать результатов конкурса на звание лучшего трудового отряда Свердловской области. По условиям конкурса, из шести отрядов ребята сами должны выбрать лучших представителей, вложивших наибольший вклад в прохождении заочного этапа, для участия в итоговом этапе «Молодежь на старте!», — сообщает Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.