Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.09.2021 17:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2021 г.

За костер заплатишь

На территории Талицкого городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим. Он был введен 21 апреля на основании постановления главы Талицкого ГО Александра Толкачева.

Таличанам запрещено разжигать костры, сжигать мусор и траву, в том числе и на приусадебных участках, лесных массивах.

Только за 4 месяца сотрудниками отдела надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому городским округам в ходе профилактических рейдов, в том числе при работе патрульно-контрольных групп, было проведено более 65 выездов, отреагировано на 40 возгораний в период действия особого противопожарного режима. К примеру, только за минувшие выходные сотрудники МЧС совместно с полицейскими проверили садовые участки, места несанкционированных свалок, территорию Ургинского пруда. Было составлено 2 административных протокола на граждан за разжигание сухой растительности в период действия особого противопожарного режима. Всего же, с апреля и по сегодняшний день было составлено по ч.1 ст.20.4 — за нарушение требований пожарной безопасности, связанных с захламленностью территории, 29 протоколов об административной ответственности, из них 21 – на граждан, 8 – на должностных лиц. По ч.2 ст.20.4 – за сжигание мусора, разведение костров – выписано 45 протоколов, из них 44 – на граждан, 1 – на должностное лицо.

- Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность, — поясняет старший инспектор отдела надзорной деятельности Станислав Бакин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.