Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.01.2022 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2022 г.

Феерия музыки и танцев

Автор: Анжелика Горина

Участники танцевальной студии «Радуга» и коллектив РИКДЦ «Юбилейный» представили премьеру музыкального спектакля «Золотая середина».

Из года в год талантливые ребята не боятся раскрывать перед зрителями насущные проблемы человечества – будь это отношения между родителями и детьми, подростками, вера в себя или одиночество. Их спектакли ежегодно выходят на новый уровень. Игра актеров завораживает, танцевальные композиции потрясают, а стильные костюмы и декорации воссоздают атмосферу праздника.

В этом году зрителей погрузили в двадцатые годы прошлого столетия. Спектакль по мотивам романа «Великий Гэтсби», автор Фрэнсис Скотт Фицджеральд, произвел на всех невероятное впечатление. Режиссер спектакля Анастасия Демина, воспитанница и выпускница руководителя танцевальной студии «Радуга» Елены Викуловой, студентка четвертого курса Тюменского государственного института культуры постаралась воссоздать на сцене гремучий микс 1920-х годов, показать эпоху безудержного веселья, граничащего с безрассудством, социального расслоения и борьбы с самим собой…

«Золотая середина» — спектакль, где четко прослеживается тема любви и одиночества, проблема настоящих и мнимых ценностей. Главный герой по имени Николас – Иван Турнов – испытал все эмоции на себе. Творческая личность, постоянно копавшаяся в своих мыслях, метавшийся из стороны в сторону, в погоне за счастьем, любовью и богатой жизнью…Как сложно ему было найти свое место в кругу друзей, знакомых. Он испытывал боль, разочарование, депрессию…Все то, что проживает каждый из нас…

- Нам хотелось показать, как важно каждому найти свое место в жизни. Как важно выбрать для себя дело, которое будет по душе. Мы хотели еще раз доказать то, что если в вашей душе горит хоть один огонек, его не нужно тушить, нужно следовать своей мечте, действовать. Это и есть СЧАСТЬЕ. Счастье в жизни заниматься любимым делом, общаться с теми, кем хочешь, несмотря на возраст и статус, — делится Анастасия Демина.

Чтобы зрители поверили, смогли эмоционально пережить все, что происходит на сцене, было уделено большое внимание игре актеров, подбору музыкальных композиций. Джаз на новый лад стал одним из основных жанров в создании музыкального спектакля. Важно и то, что в этот раз все роли артисты играли вживую, проживали каждое слово, передавали эмоции счастья, переживаний, любви и ненависти. Коллектив умудрялся, в хорошем смысле этого слова, говорить, танцевать и менять костюмы и декорации одни за другими…Что тут скажешь, МОЛОДЦЫ!

Были сцены, которые постановщики сначала боялись показать в силу взрослости, но благодаря профессионализму актеров все получилось.

Над спектаклем трудились Анастасия Демина под руководством Елены Викуловой. В постановке задействовано более 60 ребят. В главных ролях выступили Иван Турнов, Полина Саночкина, Валерия Воложанина, Анастасия Рыжкова, Никита Долгих, Владимир Корякин, Мария Клюкина, Тимофей Винский.

Большое значение постановщики в этом спектакле уделили хореографии. И это было видно по танцевальным композициям. Продумано все до мелочей – движения, костюмы, музыка по джазовым мотивам. Большая благодарность хореографам — Валерии Тутаровой, Полине Саночкиной, Алине Лапиной, Анастасии Наумкиной, Марии Клюкиной, Екатерине Кошелевой.

Весь сюжет мы раскрывать не будем, а наоборот, приглашаем посмотреть его. Показы музыкального спектакля «Золотая середина» запланировано провести на сцене РИКДЦ «Юбилейного» 22 января в 17:00, 23 января в 15:00.

Танцевальная студия «Радуга» благодарит администрацию Талицкого городского округа за поддержку в создании спектаклей «Затерянное счастье» и «Золотая середина» в лице главы ТГО Александра Толкачева, председателя Думы ТГО Елены Забанных, начальника отдела культуры ТГО Константина Горнушкина. Благодарим директора МБУ ТГО ИКДЦ Татьяну Бабанову, а также Максима Колотыгина, Вячеслава Долгушина, Алексея Нагибина, Станислава Дмитриева, Андрея Бжитского, Александра Ядрышникова, Нэлли Горбунову. Спасибо директору Талицкой СОШ №1 С.В.Коровиной.

Выражаем благодарность благотворительному фонду «Доброта и внимание» и его заведующей Наталье Толкачевой-Ничипоренко, а также помощнику звукорежиссёра Полине Добрыгиной. Благодарим за вокал Любовь Трубину и Наталью Александрову.

Выражаем благодарность дизайнерам по костюмам, швеям — Суцепиной Е.С., Шихалевой О.Д.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.