Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.01.2022 17:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2022 г.

Первые во всём – в учебе, спорте и творчестве!

Автор: Анжелика Горина

Череда новогодних праздников завершилась важным для Талицкого городского округа событием – «Елкой главы Талицкого ГО».

Ежегодно в январе, по доброй и славной традиции на главное мероприятие в Талице собираются учащиеся школ, студенты Талицкого лесотехнического колледжа – те, кто славится учебными достижениями, кто не жалеет себя на тренировках, кто завоевывает призы и медали для себя, для района. Кто дарит свой талант и делает всё, чтобы достичь успеха!

В этот раз награждение талантливых и одаренных ребят прошло в Талицкой центральной районной библиотеке им.Поклевских-Козелл. Обновленная, современная библиотека распахнула свои двери для читателей в декабре 2021 года. Просторные залы, оборудованные по последнему слову техники помещения, новые возможности для развития и самообразования – это всё, что сейчас так необходимо для современного школьника и даже взрослого. Поэтому, прежде чем приступить к почетной миссии награждения лучших из лучших, для гостей коллективом библиотеки была организована экскурсия. Впечатления у ребят, преподавателей, родителей были только положительные. Не верилось, что так может быть в Талице.

Продолжилось мероприятие в гостиной времен дворянского рода Поклевских-Козелл. Торжественность моменту придавало выступление коллектива танцевальной студии «Радуга» и слова поздравлений официальных лиц.

От имени главы Талицкого ГО Александра Толкачева и председателя Думы Талицкого ГО Елены Забанных присутствующих поздравила заместитель главы администрации Талицкого ГО Светлана Берсенева.

- Сегодня перед нами стоит почетная миссия – наградить тех ребят, кто достойно представлял Талицкий городской округ на различных площадках. Мы рады и гордимся вашими победами. Хочется выразить особые слова благодарности каждому из вас, а также поблагодарить тех, кто помог прийти к победе – родителей, наставников, педагогов, тренеров.

В своей вступительной речи Светлана Николаевна отметила, что все проекты, которые касаются развития и образования подрастающего поколения, находятся у руководства Талицкого ГО на особом внимании и контроле. Муниципалитет заинтересован в том, чтобы каждый ребенок смог получить достойное образование, имел возможность заниматься творчеством, спортом. Мы все видим, как развивается инфраструктура Талицкого ГО – строятся крупные спортивные объекты, ремонтируются школы, спортивные залы и площадки, развивается сфера культуры – в декабре 2021 года была открыта библиотека нового поколения, начал свою работу кинозал «Горизонт», которого таличане так ждали. Многое еще предстоит сделать в последующие годы. Главное – смело ставить цели и идти вперед!

В этом году дипломами главы Талицкого ГО и подарочными сертификатами на сумму 1800 рублей были награждены 45 учащихся школ, студентов Талицкого лесотехнического колледжа. Высокие награды ребята получили за отличную учебу, активное участие в школьной, спортивной и культурной жизни Талицкого района, за высокие результаты в районных, областных, всероссийских и даже международных конкурсах, фестивалях, соревнованиях и за научно-исследовательские работы.

Получая свои заслуженные награды, ребята не знали, что их ждет еще один приятный сюрприз от главы Талицкого ГО Александра Толкачева. Специально для талантливой молодежи был организован показ фильма в новом кинозале «Горизонт». Организованной группой они смотрели «Чемпион мира», который вышел на экраны в конце декабря 2021 года.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.