Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.01.2022 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2022 г.

Работать на результат

Автор: Анжелика Горина

«Единая Россия» подвела итоги.

«Единая Россия» на протяжении многих лет создает парламентское большинство в Государственной Думе РФ, Законодательном Собрании, Думах местного значения. Члены партии формируют составы законодательных органов и возглавляют исполнительную власть , в том числе в Талицком городском округе.

«Единая Россия» — это партия, которая прошла путь длиной в 20 лет – от небольшого избирательного блока «Единство» до самой большой и самой стабильной партии в стране. Все это время, с момента создания, в Талицком городском округе местное отделение партии «Единая Россия» возглавляет Светлана Михнова. Численность партийцев местного отделения на сегодняшний день составляет 620 человек и 240 сторонников.

18 января 2022 года состоялась Внеочередная отчетно-выборная конференция Талицкого местного отделения партии «Единая Россия». Единороссы подвели итоги работы за отчетный период с 2016 по 2021 годы. Был избран секретарь Талицкого местного отделения, в очередной раз им стала Светлана Михнова, обновлен политический совет местного отделения – в состав вошли 25 человек, которые представляют разные сферы деятельности, утверждены делегаты на Конференцию Свердловского регионального отделения Партии.

В своем докладе Светлана Михнова рассказала о проделанной работе местного отделения, какие проекты удалось реализовать и над чем еще предстоит работать.

Одним из важных показателей деятельности местного отделения Партии являются результаты избирательной кампании. 2021 год был достаточно напряженным – проведен цикл выборных кампаний – в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание в Свердловской области, Думу Талицкого городского округа.

19 сентября «Единая Россия» одержала очередную уверенную победу. Талицкий городской округ показал лучшие результаты по выборам депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания СО и по выборам местной Думы.

В Законодательном Собрании по результатам выборной кампании Людмила Бабушкина выбрана Председателем. А это значит – избиратели видят результаты работы и доверяют свое будущее «Единой России» в лице кандидатов от Партии.

В Думе Талицкого городского округа из 20 мандатов 17 – представлены кандидатами от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Сформирована грамотная и ответственная власть в Талицком городском округе.

На первом заседании Думы седьмого созыва были единогласно избраны на должность Главы Талицкого городского округа – Толкачев Александр Геннадьевич, на должность Председателя Думы ТГО – Забанных Елена Геннадьевна.

В Думе Талицкого городского округа сформирована депутатская Фракция, которую возглавил Евгений Фалов.

Одним из главный направлений в работе местного отделения является реализация федеральных партийных проектов и инициатив, которые выбраны в соответствии с приоритетными направлениями развития региона и направлены на развитие здравоохранения, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, социальную защиту, поддержку спорта, развитие образования и культуры, транспортной инфраструктуры, экологическую безопасность, благоустройство территорий.

Нынешний год стал значимым как для сферы спорта, так и для сферы культуры – была открыта Ледовая арена, заложен камень для строительства Центра бокса, начал свою работу кинозал, после реконструкции открылась Талицкая центральная районная библиотека. Крупные финансовые вложения за последние годы были направлены на ремонт трасс тепло и водоснабжения, пошагово велась модернизация объектов – заменялись котлы, насосы, оборудование, строились новые газовые котельные. Значительно улучшилось качество оказания медицинской помощи населению Талицкого городского округа – за счет национальных проектов в Талицкую ЦРБ приобреталось современное оборудование, введен в эксплуатацию КТ-аппарат, что очень важно в период пандемии. На базе реанимационного отделения создано телеконсультационное отделение для лечения больных с инсультом. Продолжается ремонт и реконструкция дорог местного значения, обустройство тротуаров.

Между тем единороссы отдают себе отчёт в том, что остаётся большое количество проблем, которые сегодня волнуют наших сограждан — у нас практически нет действующих промышленных предприятий, соответственно высокий уровень оттока квалифицированных кадров и рабочей силы; проблемы вывоза, переработки, сортировки твердых коммунальных отходов; проблема с обеспечением населения чистой питьевой водой; отсутствие потенциальных инвесторов для восстановления промышленного потенциала сектора экономики Талицкого ГО.

Учитывая результаты выборов, грамотную работу Главы и депутатского корпуса, Талицкому городскому округу ежегодно дополнительно выделяются областные средства на реализацию мероприятий. По результату согласительных комиссий при Правительстве СО, депутатов Законодательного Собрания в этом году выделено дополнительно 850 миллионов рублей. Эти средства будут реализованы на выполнение поставленных задач и решения проблемных вопросов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.