Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2022 г.

Лыжные забеги

Автор: Анжелика Горина

12 февраля по всей стране в юбилейный, 40-й раз, состоялась Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие как профессиональные лыжники, так и любители.

В Талицком городском округе в связи с коронавирусными ограничениями соревнования проходили на нескольких площадках – на территориях детских садов, сельских управ. Центральный старт по традиции состоялся на стадионе «Колос». На дистанцию вышли полсотни спортсменов в возрасте от 18 лет и старше.

Первые места завоевали в разных возрастных категориях – Бобова Аня, Иванцова Катя, Баева Саша, Николаев Андрей, Николаева Ирина, Абдюшев Антон, Аксенова Лена, Зайков Дмитрий, Квашнин Дмитрий, Ложков Александр, Петрова Нина, Медведева Нина, Алемасова Елена, Малышкин Юрий, Фоминых Александр, Ложкина Фаина.

Вторые места у Шуколюковой Любови, Строевой Лизы, Рябковой Светланы, Шихова Александра, Плотникова Игоря, Земерова Николая, Бурковой Зои, Шиховой Оли, Викулова Владимира, Кочневой Лидии.

Третьи места получили Алла Клепикова, Юрий Бушманов, Геннадий Михайлов, Ольга Опарина, Ильиных Владимир.

Каждый участник был награжден шапкой «Лыжня России», а победителям вручили грамоты и медали.

На следующий день в рамках Декады лыжного спорта лыжники вышли на старт в пос.Комсомольском. Здесь места распределились следующим образом:

1 место — Паникаровский Ростислав, Нагибина Софья, Морозова Анастасия, Казаков Матвей, Кириленко Евгения, Клепикова Анна, Дудин Дмитрий, Кудрин Даниил, Ложкина Фаина, Ботанин Глеб, Клепиков Вадим, Квашнин Дмитрий, Викулов Владимир, Фоминых Александр, Аксенова Елена.

2 место — Лотов Кирилл, Вальтер Вероника, Грицына Алена, Заварзин Максим, Аксенова Алена, Караулова Кристина, Топорищев Кирилл, Сальников Олег, Плотников Игорь, Ильиных Игорь.

3 место — Савельев Глеб, Вальтер Виктория, Давыдова Полина, Теплов Илья, Тегенцева Юлия, Анисимов Илья.

УСПЕХИ ДОШКОЛЬНИКОВ

Пока школьники находились на дистанте, воспитанники детских садов принимали участие в массовой гонке на базе своих дошкольных учреждений.

По информации Светланы Колмаковой, МБУ ТГО «Спорт-сервис», одними из первых «Лыжню России-2022» провели в детских садах № 24 «Ладушки» и № 42 «Ромашка». В детском саду «Ладушки» участниками лыжных соревнований стали дети из групп «Капелька», «Смешарики», «Ягодка». Победители соревнований: Пахтусов Михаил, Дружинина Полина, Соколов Семен, Сабанина Анастасия, Зыкова Дарина, Казин Николай. «Серебро» завоевали: Хватьев Михаил, Казина Алена, Шимолин Сергей, Еремеенко Светлана, Ботанина Эмилия. На третьем месте: Саночкина Ольга, Пантелеев Матвей, Глебова Анна, Берсенев Трофим, Губина Анна, Рогозин Антон.

В детском саду «Ромашка» победителями и призерами стали: Пахтусов Матвей, Новопашин Матвей и Иванова Даша.

Следующими участниками стали дети из МКДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко». Все спортсмены были награждены грамотами за активное участие в лыжных гонках. Показали отличные результаты средние группы «Колокольчик» и «Задоринки»: 1 место — Павлова Кира, Карпачев Артём; 2 место — Саминина Евгения, Козлов Андрей; 3 место — Жариков Александр. Старшие группы «Улыбка» и «Умка»: — 1 место — Стафеева Екатерина, Зыкин Григорий; 2 место — Грозина Алиса, Берсенев Никита; 3 место — Князева Дарья, Морозов Матвей.

Подготовительные группы «Сказка» и «Почемучки»: 1 место — Лесникова Арина, Чернышова Анастасия, Рыжков Савелий, Киселев Андрей; 2 место — Черказьянова Екатерина, Руднова Ксения, Калинин Иван, Корякин Савелий; 3 место — Анисимова Елизавета, Кострова Елизавета, Иванов Николай, Белевич Егор.

В детском саду № 11 «Колокольчик» победителями и призерами стали спортсмены: Бородулин Леонид, Широков Сергей, Вейгум Андрей, Куклина Виктория, Позмогова Софья, Метлева Полина.

В детском саду №16 «Ромашка» среди девочек первое место заняла Баскакова Саша, второе место — Сутягина Яна. Среди мальчиков 1 место — у Сутягина Миши, 2 место — Лешуков Степан, а 3 место поделили между собой Рользинг Арсений и Бучельников Влад. В младшей группе победителем стал Клепиков Платон, второе место занял Дерябин Савелий.

В детском саду № 48 «Золотой ключик» победителем стала Труфанова Александра. В детском саду № 21 «Светлячок» в группе «Непоседы» победителями стали Суслова Мария и Лавров Дмитрий. Вторыми на финиш пришли: Москалева Карина и Викулов Кирилл. Третье место завоевали Давыдова Виктория и Турыгин Марк. В средней группе «Почемучки» победителем стал Карачев Михаил, на втором месте – Соколова Александра, на третьем месте — Федорова Вероника. В старшей группе «Пчелки» первые места заняли Ковалина Екатерина и Шмаков Мирон. Вторые места — у Кудиной Дарьи и Микушина Антона. На третьем месте — Тонконогова Мария и Кузнецов Ярослав.

В трех учреждениях детского сада «им.1 Мая» прошли соревнования с самым массовым количеством детей. Победителями стали — Варвара Кузнецова, Стрекалов Иван, Валерия Кузнецова, Николай Атласов, Татьяна Лобанова, Кирилл Ивачев. Второе место заняли: Софья Горнаева, Владимир Буланов, Софья Елохина, Артем Иванов, Милана Ермакова, Михаил Батраков. За третье место были награждены: Софья Андреева, Владимир Стариков, Татьяна Корякина, Вадим Лапин, София Филистеева, Кирилл Кузнецов. В детском саду по ул.Ленина победителями стали: Анастасия Шевлякова, Анастасия Бутакова, Андрей Попов. Второе место заняли Вероника Милькова, Анастасия Малышкина, Тимофей Корякин. Третье место — Полина Козлова и Мария Стихина. В дер.Луговой победителями стали Давид Фоминых, Алена Шаравина и Варвара Толкачева. Второе место заняли Виктор Уланов и Михаил Шемякин.

В этом году Декаду лыжного спорта было решено продлить до 1 марта, поэтому те, кто еще не принял участие в соревнованиях, могут это сделать.