Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.02.2022 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2022 г.

За сбыт наркотиков-8 лет

Автор: Прокуратура Талицкого района

Талицким районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении гражданина С., жителя п. Троицкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере).

В январе 2021 года, зная о том, что подсудимый является потребителем и занимается распространением наркотических средств, к нему обратился его знакомый из пос. Тугулым с просьбой продать наркотик для употребления. Ранее он уже приобретал наркотики у подсудимого.

Во исполнение договоренности с приобретателем подсудимый с использованием планшетного компьютера другого своего знакомого договорился о приобретении синтетического наркотика. Сбытчик, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, направил гр. С. координаты места, где он может забрать наркотик, а подсудимый, в свою очередь, с карты супруги своего приятеля осуществил перечисление безналичных денежных средств на обговоренный банковский счет.

После этого, подсудимый в лесном массиве недалеко от автотрассы «Екатеринбург-Тюмень» по обозначенным координатам забрал сверток с наркотиком.

Вечером того же дня подсудимый передал своему знакомому наркотик, часть которого взял себе и употребил.

Спустя непродолжительное время, в тот же день по прибытию в пос. Тугулым приобретатель был задержан на территории автозаправочной станции сотрудниками полиции, наркотик обнаружен и изъят.

Приговором Талицкого районного суда от 10.02.2022 подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Приобретатель наркотика был также осужден Тугулымским районным судом.

Прокуратура Талицкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.