Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.03.2022 19:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2022 г.

Первое место – у талицких спасателей

Автор: Анжелика Горина

Пожарные 86-й пожарно-спасательной части заняли первое место и вышли в финал областных соревнований.

В г.Заречном на базе 99 пожарно-спасательной части прошел отборочный этап соревнований на звание «Лучшая команда Свердловской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2022 году» среди подразделений 59 пожарно-спасательного отряда.

Талицкую команду на отборочном этапе представили пожарные 86-й пожарно-спасательной части – Владислав Колмаков, Михаил Демидов, Иван Щипцов, Александр Ткачев во главе с представителем команды – заместителем начальника 86-й пожарно-спасательной части Александром Добышевым.

- Перед командами стояла задача максимально быстро, а главное — правильно и безопасно — провести спасательные работы по извлечению пострадавших из автомобиля, — комментирует Александр Добышев, зам.начальника 86 ПСЧ.

При проведении аварийно-спасательных работ талицкие огнеборцы действовали четко и слаженно — это помогло им показать хорошее время и набрать наименьшее количество штрафных баллов. За правильностью действий, профессиональным мастерством и безопасностью пассажиров и команды при проведении аварийно-спасательных работ следило строгое жюри.

По итогам всех испытаний победителем отборочного этапа стала команда 86-й пожарно-спасательной части. Второе место заняла 61 ПСЧ из г.Асбеста, третье место завоевала команда 75 ПСЧ из пос.Белоярского.

Напомним, что в прошлом году наша 86-я пожарная часть, также в составе Владислава Колмакова, Михаила Демидова, Ивана Щипцова, Александра Ткачева и Александра Добышева — стала обладателем третьего места в областных соревнованиях на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2021 году». Наши ребята представляли на областных соревнованиях 59-й пожарно-спасательный отряд. После победы и получения первого призового места в этом году на отборочном туре они снова будут представлять 59 пожарно-спасательный отряд на областных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.