Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.03.2022 19:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги работы ОМВД России по Талицкому району за 12 месяцев 2021 года.

Автор: ОМВД России по Талицкому району.

Рассказывает начальник ОМВД России по Талицкому району подполковник полиции А.В. Кулаковский.

Основные усилия были направлены на повышение качества работы по раскрытию преступлений и расследованию уголовных дел по тяжким и особо тяжким составам, на обеспечение личной безопасности граждан и сохранности их имущества, на выявление и раскрытие преступлений небольшой и средней тяжести, превентивных составов преступлений, на профилактику правонарушений и обеспечение безопасности дорожного движения.

По итогам 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОМВД наблюдается снижение на 2,4% количества зарегистрированных преступлений (с 657 до 641).

Снизилось количество преступлений , совершенных против личности (с 36 до 19) в структуре указанных преступлений совершено 4 убийства, 9 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование. Снизилось (с 14 до 7) число граждан, погибших от преступных посягательств.

По- прежнему, превалирующую часть (44,3% или 284 из 641) среди поставленных на учет преступных деяний составляют преступления против собственности, из которых 78,1% или 222– кражи.

Сохраняются положительные тенденции по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота с наркотическими средствами (с 23 до 30).

Раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков составила 76,9%.

Несмотря на проводимую работу сотрудниками ОМВД совместно с субъектами профилактики,подростковая преступность увеличилась на 50,0%. Основными причинами является отсутствие контроля за поведением несовершеннолетнего со стороны родителей или законных преступлений, незанятость и неорганизованность досуга в свободное время.

Ситуация на дорогах города и района остается сложной. Несмотря на снижение на обслуживаемой территории учетных ДТП (с 52 до 42) и количества пострадавших в результате ДТП (с 42 до 32), увеличилось число погибших ( с 7 до 11).

Требуют внимания вопросы, связанные с противодействием преступлениям, совершенным с использованием информационно- телекоммуникационных технологий. В общем количестве имущественных преступлений, доля дистанционных хищений составляет 14,4% ( кражи с банковского счета- 24 преступления, мошенничества совершенные дистанционно – 17 преступлений).

В целях предупреждения преступлений данного вида комплексными силами полиции на постоянной основе проводятся профилактические беседы с гражданами, а так же вручаются памятки о видах мошенничеств и действиях граждан при обнаружении данных фактов. В торговых точках и местах массового пребывания размещена разъясняющая информация о действиях граждан при совершении в отношении них различного вида мошеннических действий.

ОМВД России по Талицкому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.