Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.04.2022 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2022 г.

Первомай, с возвращением!

Автор: Анжелика Горина

Праздничные шествия возобновляются! Где встречаемся?

В Талицком городском округе возрождают добрые традиции празднования 1 Мая.

В городе пройдут массовые праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. Они будут организованы на трех площадках – Мир, Труд, Май. Сохраните себе и приходите отметить праздник вместе с нами!

МИР

Площадка под названием «Мир» будет расположена в сквере воинов-интернационалистов в г.Талице.

В 12:00 здесь развернется «Планета детства». Для жителей и гостей будут организованы театральные представления, игры, конкурсы. Предусмотрена работа аттракционов, продажа сладкой ваты и других вкусностей.

ТРУД

Второй площадкой станет площадь Молодежная.

На праздничном митинге в 11:00 соберутся сотни таличан. Работники органов местного самоуправления, коллективы предприятий и организаций, специализированные службы сформируются в колонну и шествием пройдут до сквера ветеранов Великой Отечественной войны в г.Талице по ул.Ленина.

К колоннам может присоединиться каждый желающий – с собой иметь хорошее настроение, праздничные реквизиты либо символику 1 Мая. Особо приветствуется участие семей с детьми!

МАЙ

Третьей площадкой станет Ургинский пруд.

В 13:30 здесь начнется концертная программа. Будет организована работа полевой кухни.

***

Стоит отметить, что в связи с проведением праздничных мероприятий будет перекрыто или ограничено движение по ряду улиц в центральной части города.

Госавтоинспекция Талицкого района сообщает о перекрытии дорог в майские праздники. Согласно постановлениям главы Талицкого городского округа в майские праздники – 1 и 9 мая – будет ограничено движение в центре г.Талицы.

В эти дни объезд будет осуществляться по ул. Труда и ул. Песчаная.

7 мая Госавтоинспекция ограничит движение в восточной части города и в центре г.Талицы в связи проведением легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Сельская новь». В этот день объезд со стороны с. Бутка в сторону п. Троицкого можно осуществить через ул. Труда. В восточной части города объезд осуществляться не будет.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.