Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.06.2022 13:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как искупнуться, чтобы не утонуть…

Автор: Анжелика Горина

Сотрудники МЧС усилили профилактическую работу на водоемах.

По информации Главного управления МЧС по Свердловской области, с начала мая на водоёмах региона произошло 20 происшествий, утонули 7 человек, из них 1 ребенок.

Чтобы предупредить население об опасности и предотвратить беду, в Талицком городском округе сотрудники 86-й пожарно-спасательной части в ежедневном режиме патрулируют водоемы, в зоне особого внимания — Ургинский пруд, где проводят время рыбаки и любители поплавать.

Как рассказал зам.начальника 86 ПСЧ Александр Добышев, сотрудники МЧС разъясняют детям и взрослым об опасности игр вблизи рек и водоемов, об ответственности за купание в запрещенных местах.

Особое внимание уделяется проверке аншлагов. На сегодняшний день на территории Талицкого городского округа насчитывается порядка 20 водоемов. Аншлаги «Купание запрещено» в связи с тем, что места для купания не оборудованы для этих целей, установлены на 28 объектах. Несмотря на то, что вода на многих территориях соответствует нормам, купаться на необорудованных для этих целей мест – не рекомендуется. Они являются источником опасности.

Кроме того, в ходе рейдов огнеборцы раздают памятки и листовки, в которых прописаны правила поведения на воде, оказания первой медицинской помощи и телефоны экстренных служб.

Отметим, что в прошлом году благодаря ежедневной профилактической работе сотрудников МЧС, в Талицком ГО не было зарегистрировано несчастных случаев на воде. Надеемся, что этот год также не принесет беды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.