Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.06.2022 18:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2022 г.

Спрашивали? Отвечаем!

Автор: Анжелика Горина

Ремонты дорог и тротуаров, строительство площадок и снос ветхих строений – это те вопросы, которые волнуют жителей Талицкого городского округа в летний период 2022 года.

В социальных сетях и редакцию газеты «Сельская новь» поступили обращения от жителей пос.Троицкого. Попытаемся разобраться!

РАСШИРЯТ ДО 1,5 МЕТРОВ!

Вот уже несколько лет жители пос.Троицкого ждут, когда один из центральных тротуаров приведут в соответствующий вид. Дело в том, что сейчас тротуар по ул.Ленина совсем не благоустроен. Ямы, грязь, лужи. В весенний и осенний период школьникам, да и взрослым, приходится обходить его по дороге, что совсем небезопасно. Частично в этом году был заасфальтирован участок дороги возле торговых центров по ул.Ленина, за это жители выражают благодарность администрации Троицкой управы, но вот ремонт тротуара они тоже ждут. Стоит ли он в планах на 2022 год?

Ситуацию прокомментировал начальник Троицкой управы Администрации Талицкого ГО Владимир Рыжков:

- За последние годы на территории поселка, благодаря поддержке главы Талицкого ГО Александра Толкачева, председателя Думы ТГО Елены Забанных, депутатов, а также участию в областных и федеральных программах, удалось привести в порядок несколько километров дорог. Заасфальтированы части ул.Чапаева, Суворова, Бажова, Горького, Чкалова, Братьев Морозовых, Виноградова. Ежегодно проводится грейдирование с подсыпкой щебнем дорог местного значения. Так на днях был приведен в порядок участок улицы Карла Маркса, Кутузова, подсыпано дорожное полотно на подъезде к детскому саду №8 «Березка».

Что касается тротуаров — на сегодняшний день у администрации Троицкой управы готовы сметы на обустройство тротуаров по ул.Ленина, от ул.Чкалова до остановки «Южная» (район «Монетки»). Как только состоится аукцион и будет определена подрядная организация, специалисты приступят к работе. В планах расширить тротуар до 1,5 метров, заасфальтировать участок и благоустроить территорию.

Кроме этого, готовится аукционная документация на асфальтирование участка по ул.Железнодорожной – от пешеходного железнодорожного моста до Троицкой СОШ №62, и до ул.Чапаева.

СПОРТПЛОЩАДКА БУДЕТ!

Много вопросов в социальных сетях по поводу площадки по ул.Карла Маркса. Год назад там подготовили основание для футбольного поля, привезли покрытие, но на этом всё закончилось. Жители обвиняют администрацию поселка в бездействии, но что на самом деле?

По словам Владимира Рыжкова, начальника Троицкой управы, доделать площадку на данной улице станет возможным сразу после того, как установится теплая и сухая погода. Три недели дождливой погоды не позволяли приклеить газонное покрытие на будущем футбольном поле. Из-за этого произошли задержки. Сетка на ограждение, футбольные ворота закуплены. Осталось дождаться благоприятных погодных условий.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.