Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.06.2022 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2022 г.

Из школьного коллектива – в профессиональную студию

Автор: Анжелика Горина

Самому крупному творческому коллективу Талицкого городского округа исполнилось 30 лет!

Юбилейную дату образцовый танцевальный коллектив любительского художественного творчества «Радуга» под руководством Елены Викуловой отметил масштабно на сцене РИКДЦ «Юбилейный» 5 июня. В этот же день участники коллектива показали зрителям результаты своей работы за год.

История «Радуги» началась в 1992 году. При Троицкой школе №62 Елена Ильинична создала танцевальный коллектив. Год от года участники покоряли новые вершины. Кто бы мог тогда подумать, что сегодня у коллектива будет собственный дом для творчества – профессиональная студия и «Радуга» станет одним из самых ярких и талантливых коллективов Талицкого городского округа, насчитывающий более сотни участников от 4 до 18 лет.

Ребята — постоянные участники мероприятий, конкурсов районного, областного и международного уровней. Ежегодно они радуют таличан и гостей города мюзиклами и спектаклями. Украшают своими танцевальными постановками праздники и торжественные события.

Поздравления, грамоты, дипломы, медали и значки с символикой праздника вручила коллективу директор МБУ ТГО «Информационный культурно-досуговый центр» Татьяна Бабанова.

Со сцены звучали искренние слова благодарности за труд и развитие хореографического искусства в адрес Елены Ильиничны Викуловой — основателя «Радуги».

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.