Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.08.2022 18:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2022 г.

У школы будет стадион!

Автор: Анжелика Горина

В Талицкой школе №55 начались работы по строительству спортивной площадки.

На днях подрядная организация выкорчевала деревья. Разровняла территорию.

Ведутся подготовительные работы к установке системы дренажа и поверхностного водоотведения.

Согласно проекту, на спортивной площадке появится футбольное поле с искусственной травой, беговая трехполосная дорожка, волейбольное и баскетбольное поле.

Отдельное место займет площадка со спортивным оборудованием, тренажерами, спортивными комплексами. Предусмотрели в проекте место для прыжков в длину, пешеходную зону и зону для болельщиков – со скамейками и урнами.

Для красоты территорию спортивной площадки озеленят и установят фонари уличного освещения.

Напомним, с просьбой помочь в восстановлении спортивной площадки возле Талицкой школы №55 весной этого года к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обратилась Елена Орехова. В ходе личного приема граждан в режиме видео-конференц-связи Елена Анатольевна от лица всех родителей учащихся рассказала Евгению Владимировичу о том, что школа была введена в эксплуатацию в 1969 году. За эти годы косметические ремонты в образовательном учреждении проводились, а вот спортивная площадка оставалась незамеченной. Сегодня в школе обучается более 720 учащихся.

Руководством Талицкого городского округа была представлена заявка в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области на строительство стадиона при школе. Данная заявка была удовлетворена. Денежные средства в виде субсидий выделены.

Определена подрядная организация, которая на сегодняшний день уже занялась ремонтом спортивной площадки.

Все работы по строительству школьного спортивного стадиона планируют завершить осенью 2022 года. Главное, чтобы погодные условия не подвели.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.