Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.03.2023 18:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2023 г.

Незаметный, но такой важный труд

Автор: Анжелика Горина

19 марта свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

Работа в этой сфере — незаметная, но очень важная. Праздник — отличный повод выразить благодарность тем, на чьи плечи легла забота о нас — благодаря их труду и профессионализму в наших домах тепло, светло и уютно.

Рабочий день у специалистов МУП «Единая управляющая организация» Талицкого городского округа ненормированный. Для них нет времени года и времени суток, чтобы они не были нужны. Бывает, что и ночами работают, восстанавливают тепловые сети, устраняют аварии и утечки. Летом, как правило, большая часть уходит на проведение капитальных ремонтов и замену коммуникаций. Зимой – на устранение утечек. К такому режиму работы коллектив привык. Знают – что их работа не терпит отлагательств.

Штат у организации небольшой. Слесари, сварщики, мастера участка, водители, бухгалтер, экономист, юрист. Возглавляет коллектив Николай Иванович Лотов. В должности директора он с 2012 года. Главным инженером трудится Владислав Юрьевич Пестов.

«От слесаря до мастера», — такой путь прошел молодой специалист, мастер на все руки Владислав Евгеньевич Корзунин.

В МУП «Единая управляющая организация» он ответственно трудится более 10 лет. Пришел сюда после окончания Талицкого лесотехнического колледжа, работал слесарем. Зарекомендовал себя как отличный специалист.

Сегодня он — мастер участка. Получает высшее образование.

Под руководством Владислава целая бригада слесарей и водителей.

Они занимаются обслуживанием, ремонтом и содержанием тепловых сетей. А их, немного-немало, в ведении организации более 50 километров. Именно их мужские, крепкие руки ежедневно обеспечивают бесперебойную передачу тепловой энергии и горячего водоснабжения от котельных АО «РЕГИОНГАЗ-ИНВЕСТ» до потребителей.

За годы существования предприятия, на сетях теплоснабжения Талицкого городского округа не было крупных аварийных ситуаций — до разморозки систем отопления дело не доходило. Все аварии фиксируются в Единой дежурно-диспетчерской службе Талицкого городского округа. После — заявки поступают коллективу МУП «Единая управляющая организация» для их устранения. На всё про всё дается несколько часов.

То, что нет серьезных ЧП — это результат ежедневной и ответственной работы всего коллектива. Ведь работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, можно так сказать, работают на опережение. Обследуют сети, обращают внимание на звонки жителей, предусматривают слабые места, которые могут не выдержать при сильных заморозках – как следствие люди могут остаться без тепла. Такого допускать никак нельзя, особенно в зимний период. Поэтому аварийные участки сразу включают в план ремонта и стараются отремонтировать в первую очередь.

В помощь коллективу администрация Талицкого городского округа выделила специализированные транспортные средства – в пользовании у ремонтных бригад две отечественных «Газели» с современным оборудованием и автомобиль «ЖИГУЛИ». Наличие техники значительно облегчает рабочий процесс.

Ну, а если честно, общаясь с коллективом МУП «Единая управляющая организация», видно, что люди здесь работают честные, скромные и трудолюбивые. Хвастаться своими заслугами они не привыкли, да и нет такого у них желания. Они просто делают свою работу качественно и в срок, чтобы в наших домах было тепло, светло и комфортно.

С праздником, работники жилищно-коммунального хозяйства! Всего вам самого доброго!

Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания населения и

жилищно-коммунального хозяйства!

Примите поздравления и искренние слова признательности и благодарности за ваш труд!

Труд работников ЖКХ заслуживает особого признания. На ваших плечах лежит огромный груз ответственности за комфортную жизнь всех жителей Талицкого городского округа.

Немаловажна работа и в сфере бытового обслуживания населения, которая требует больших знаний, ответственности, терпения и умения работать с людьми. От профессионализма, качества предоставляемых услуг и душевного тепла во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни.

Позвольте выразить всем работникам индустрии бытовых услуг и жилищно-коммунальной отрасли нашего района искреннюю благодарность за преданность профессии, готовность прийти на помощь людям, умение действовать решительно и самоотверженно.

С уважением, Александр Толкачев, глава Талицкого ГО, Елена Забанных, председатель Думы ТГО.

Фото автора и из архива коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.