Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.01.2024 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2024 г.

Спортивные выходные

Автор: Анжелика Горина

Подводим итоги праздничных дней вместе с «Талспорт».

Волейбол

Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд провели в Талицкой спортивной школе. В нем приняли участие 7 команд – «Опасные кабачки», «Колос», «Талица», «Салаги», «Троицкий», «Триумф-ТЛК» представляли Талицкий район, а команда «Дринк Тим» прибыли из Тугулыма.

Первое место заняли «Опасные кабачки», второе место – у команды «Троицкий», у «Колоса» — третье почетное место.

Лучшими игроки турнира стали Наталья Морозова, Мария Лукаянова и Екатерина Шихалева.

Церемонию награждения провел иерей Стефан Козлов — настоятель храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

***

В Рождественском турнире по волейболу среди женских команд приняли участие команды из «Талицы», «Троицкого», «Триумф-ТЛК» и «Камышлова».

Состязания были очень напряженными. Особенно удался матч между командами «Талица» и «Камышлов».

После захватывающих матчей команда «Талица» одержала абсолютную победу, заняв заслуженное первое место. Команда «Камышлов» заняла второе место, третье место у команды «Троицкий».

Лучшими игроками турнира признаны Фалова Елена из «Талицы», Маркова Анна из «Камышлова» и Горинова Ульяна из «Троицкого».

Хоккей

На ледовой арене провели товарищеский матч по хоккею. Противостояли друг другу команда ветеранов хоккейного клуба «Импульс» и сборная команда футболистов.

Накануне такой же матч провели в Бутке. Легкий морозец и снег не помешал командам ветеранов и студентов сыграть зрелищно.

Победила дружба.

Мини-футбол

Открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти братьев Алексея и Владимира Терентьевых, прошел в спортивном зале Троицкого отдела Талицкой спортивной школы. В турнире приняли участие команды ветеранов из Талицы, Тугулыма, Туринска и Камышлова.

Турнир завершился победой команды из Тугулыма. Второе место – у команды из Камышлова, третье место – у футболистов из Талицы.

Лучшим защитником был признан Александр Васильев из команды Камышлова, лучшим нападающим стал Алексей Закрятин из Тугулыма, а лучшим вратарем назван Матвей Скоморохов из Туринска.

Дзюдо

В новогоднем турнире по дзюдо приняли участие воспитанники Талицкой спортивной школы под руководством тренера Владимира Николаевича Маркелова.

Для юных спортсменов это стало первым выходом на татами после празднования нового года. А для самых маленьких — это были первые соревнования в их спортивной жизни.

Тяжелые бои, неуступчивость и решительность спортсменов поражали зрителей. Все участники турнира заслуживают похвалы за свою выносливость и дух борьбы.

Подготовила Анжелика Горина.

Фото Людмилы Китаевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.