Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.01.2024 19:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 04.01.2024 г.

Заслуги ребят = заслуги тренера

Спортсменки из Талицы победили в международном турнире по дзюдо.

Кира Лемешева и Александра Тетерина, воспитанницы тренера-преподавателя Талицкой детско-юношеской спортивной школы Владимира Маркелова привезли третье и четвертое места с серии масштабных турниров клуба «Прайд».

Грандиозный спортивный праздник проходил в Гомеле республики Беларусь на стадионе «Локомотив» в течение двух дней. В нем приняли участие более 1200 спортсменов и более 80 команд, в числе которых – клубы дзюдо из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Беларуси.

Для многих юных спортсменов это был огромный опыт на татами, а для кого-то — возможность взять реванш или подтвердить свое превосходство.

Таличанки держались на высоте. Помогала поддержка тренера и родителей девочек. Владимир Николаевич Маркелов воспитал и воспитывает немало чемпионов и призеров. До сих пор сам показывает высший класс на областных и международных турнирах. Его примеру следует подрастающее поколение. Он учит детей уважать и ценить соперника. Дисциплинирует и передает культуру и традиции японского боевого искусства.

Под чутким руководством наставника и скромного педагога с большой буквы Александра Тетерина занимается шестой год подряд, чуть меньше – Кира Лемешева. На их счету десятки наград с соревнований различного уровня. Потрясает их техника ведения поединков. Грамотно, четко, с уважительным отношением к сопернику – все, как говорит тренер.

2023 год был Годом наставника и педагога. От лица всего родительского сообщества, дзюдоистов выражаем искреннюю благодарность преподавателю высшей квалификационной категории, мастеру спорта СССР по дзюдо Владимиру Николаевичу Маркелову за его благородный и уважаемый труд, за воспитание подрастающего поколения, за веру в победу и веру в себя, свои силы.

Желаем, чтобы более 50 девчонок и мальчишек, которых тренирует В.Н.Маркелов, по-прежнему с огромным удовольствием бежали к нему на тренировки. Пусть 2024 год принесет всей нашей большой команде только счастье, благополучие и успех. С праздником, Владимир Николаевич! С победой, дорогие спортсменки! Здоровья и всего самого-самого наилучшего!

С уважением, родители спортсменов.

Фото «Клуб дзюдо Прайд».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.