Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пополняют копилку наград

Автор: Анжелика Горина

Подводим итоги недели вместе с «Талспорт».

Универсальный бой

У талицких бойцов 7 медалей на Первенстве УрФО по универсальному бою и путевки на Первенство России.

Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по универсальному бою проходило с 26 по 28 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса им. Э. Булатова в Копейске. В соревнованиях приняли участие около 240 спортсменов.

Выдающиеся результаты показали Соловьев Иван, Донской Александр, Шимолин Никита, Угрюмов Трофим, Кедровских Евгений. Ребята заняли первые места в своих категориях. Булатов Степан и Зенченко Алексей поднялись на вторую ступень пьедестала.

Как результат — парни отобрались на Первенство России по универсальному бою. Спасибо тренерскому составу за подготовку спортсменов — Сергею Шумилову, Ивану Пермякову, Евгению Игнатьеву и Василию Курочкину.

Бокс

В Центре прогресса бокса «Витязь» в Каменске-Уральском прошло Первенство Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет. Мероприятие было посвящено памяти Героя России, генерала армии Виктора Петровича Дубынина.

Боксёры Талицкой спортивной школы продемонстрировали высокий уровень подготовки. Станислав Замятин занял второе место, а Максим Бакин и Сергей Шагин достойно заняли третье место в своих категориях. Не менее важную роль в успехе спортсменов сыграли тренерский состав — Николай и Александр Ситниковы, а также Андрей Николаев.

Финалисты соревнований примут участие в Первенстве Уральского федерального округа, которое запланировано на март в Магнитогорске.