Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.03.2024 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2024 г.

Достойная поддержка

Автор: Анжелика Горина

В Талицком городском округе продолжают поддерживать семьи с детьми.

В скором времени благодаря федеральной, региональной и муниципальной поддержке семьи Игнатьевых, Охоткиных и Захватаевых смогут улучшить свои жилищные условия.

Сертификаты на приобретение или строительство жилья молодым парам, которые трудятся на благо Талицкого городского округа, вручил глава Талицкого городского округа Михаил Михайлов.

«Вижу счастливые лица родителей и детей. Приятно, что две из них – многодетные. Мамы и папы трудятся в сфере образования, дорожного хозяйства, социального обслуживания населения. Активно занимаются спортом и подают детям положительный пример. Будет это квартира или дом, решать им. Знаю только, что все уже определились – приобретут готовое жилье в Талице и Троицком. Желаю, чтобы в их новых домах поселились любовь и счастье. Пусть это событие станет толчком к развитию, достижению целей и задач, которые они перед собой ставят», — сказал Михаил Михайлов.

Напомним, на территории Талицкого городского округа реализуется мероприятие по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Такая мера государственной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты. Размер социальной выплаты зависит от количества членов молодой семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая социальная выплата складывается из средств местного, областного и федерального бюджетов.

Участником мероприятия может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, и одного ребенка и более, соответствующая следующим требованиям:

-возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

-семья признана нуждающейся в жилом помещении в установленном порядке;

-наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты.

По данному вопросу можно обратиться по адресу: г.Талица, ул. Советская, 65, литер В, кабинет № 2, к специалисту, заранее узнав приемные дни. Также можно получить подробную информацию по телефону +7 (34371) 2-42-15.

Начиная с 2007 года и по сегодняшний день 134 молодые семьи улучшили жилищные условия с использованием социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Кроме того, с 2003 года на территории Талицкого городского округа действует программа по предоставлению социальной выплаты гражданам на приобретение или строительство жилья, проживающим на сельской территории. За период с 2003 по 2024 годы по данной программе предоставлено 102 выплаты.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.