Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.03.2024 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2024 г.

Лучшая дружина у нас - в Талице!

Автор: Анжелика Горина

Районный этап слета дружин юных пожарных провели на базе РИКДЦ «Юбилейный». В этом году конкурс приурочен к 145-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества и 375- летию пожарной охраны.

Организаторами смотра-конкурса выступили Талицкое районное отделение ВДПО, отдел надзорной деятельности Талицкого городского округа, 86-я ПСЧ и управление образования. Ведущей стала Екатерина Бакина, инструктор по организационно-массовой работе Талицкого ВДПО.

В традиционном конкурсе приняли участие 10 команд из школ № 1, 4, 8, 62, 5 и 50, а также Смолинской, Кузнецовской, Буткинской и Вихляевской школ.

Программа слета ДЮП как всегда была насыщенна и разнообразна. Участники представляли себя в конкурсе «Визитная карточка», «Знание истории ВДПО и пожарной охраны», в творческом конкурсе и конкурсе стенгазет.

Подводя итоги всех этапов конкурса, перед жюри предстоял сложный выбор. Каждая команда была достойна победы. Несмотря на то, что все участники разные, у каждого из них цель одна – научить беречь себя и соблюдать правила пожарной безопасности.

По результатам всех испытаний третье место получила команда «Дозор» Смолинской школы, второе место было присвоено команде «Спасатель» из Талицкой школы № 4.

Победителем районного слета дружин юных пожарных стала команда «Прометей» Троицкой школы № 62. Именно эта школа будет защищать честь Талицкого городского округа на областном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который состоится в г. Екатеринбурге.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.