Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.03.2024 15:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2024 г.

Земляки-силачи!

Гиревики из Талицы стали победителями турнира по силовому экстриму.

В день открытия Центра бокса на уличной площадке прошел зрелищный турнир по силовому экстриму. В роли ведущего мероприятия выступил известный российский спортсмен силовых видов спорта (тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг, силовой экстрим), 8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев.

В соревнованиях приняли участие четыре команды. Талицкий городской округ впервые представляли здесь Сергей Елфимов и Константин Мокриенко.

Нашим парням любые сложности по плечу, будь это подъем и перетаскивание глыб льда, кантование покрышки весом свыше 140 килограммов и тренажера по имени «Валера» в виде ВАЗа- 2107. «Болели» всем сердцем, когда командам нужно было толкать автомобиль «УАЗ». Но и здесь таличане показали высший класс!

По результатам всех испытаний талицкая команда, новичок в этом деле, победила! И это еще один подарок для Талицы. Позади остались сильнейшие спортсмены из Тюменской области! Сергей и Константин занимаются гиревым спортом, неоднократно становились победителями. А сегодня вновь – отличный результат! Михаил Кокляев был приятно удивлен, что в Талице такие сильные спортсмены и пригласил силачей в Тюмень, на областные соревнования. Наши, конечно же, согласились!

Поздравляем Сергея и Константина с победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.