Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2015 г.

Первое мая встретили спортивно

Автор: Светлана Колмакова.

1 мая состоялась традиционная эстафета на приз газеты «Сельская новь». Победители получили не только кубки, грамоты, медали, но и сертификаты номиналом 10 000 рублей от главы Талицкого городского округа.

Колонны участников выдвинулись на площадь Революции с трех направлений с цветами, флагами и шарами. Чувствовалось праздничное настроение.

Участников и жителей района  поприветствовали глава администрации ТГО Е.Г. Забанных, начальник отдела культуры К.Н. Горнушкин, и.о. начальника отдела ФКС и МП А.А. Терентьев, председатель профсоюзных организаций М.М. Зенченко.

67-я легкоатлетическая эстафета проводилась среди четырех групп. Среди средних школ (1996-1997 г.р.) участвовало 8 команд. Победителем в этой группе стала команда Талицкой СОШ № 1, с результатом 14.03. Второе место у команды Буткинской СОШ, команда уступила победителям 14 секунд. А на третьем месте команда Троицкой СОШ № 5, с результатом 14.31. В третьей группе среди средних школ (1998-1999 г.р.) участвовало в эстафете 9 команд. Сильнейшей командой стала команда Троицкой СОШ № 5, с результатом 12.32. На втором месте команда Пионерской СОШ, с результатом 12.59. На третьем призовом месте команда Талицкой СОШ № 1. В этой же группе, но среди основных школ, в эстафете участвовали 6 команд. И первое место по праву принадлежит Талицкой ООШ № 6 с результатом 13.50, второе место у команды Талицкой ООШ № 8, на третьем месте команда Пановской школы. В четвертой группе (2000-2001 г.р.) участвовало 12 команд. Надо отметить, команды Буткинской школы и школы № 4 боролись за право стать победителем. В результате Талицкая СОШ № 4 уступила 4 секунды Буткинской СОШ, которая и стала победителем в этой группе с результатом 11.53. На третьем месте команда Троицкой СОШ № 62, с результатом 12.03. На четвертом месте спортсмены из Троицкой СОШ № 5, уступившие всего 2 секунды бронзовым призерам.

По результатам эстафеты среди производственных коллективов, учебных заведений, а их было пять, места распределились следующим образом: победителями стала команда МЧС-1. На втором месте команда «Единой России». А на третьем — команда Талицкого лесотехнического колледжа. Абсолютным победителем в 1 этапе в 4 группе стал Денис Каменев (Буткинская СОШ). В 3 группе на 1 этапе победителем стал Антон Глебов (Казаковская школа), в 1 группе на 1 этапе лидер — Семен Болонин из команды МЧС.

Победители получили не только кубки, грамоты, медали, но и сертификаты номиналом 10 000 рублей от главы Талицкого городского округа.