Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.04.2017 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ключи доступа»

Автор: Талицкий отдел Управления Росреестра по Свердловской области

С помощью специального сервиса, размещенного в «личном кабинете» на сайте Росреестра ( https://rosreestr.ru ), можно получить «ключи доступа» к сведениям ФГИС ЕГРН, здесь же можно и пополнить счет по вновь полученному «ключу». 

Талицкий отдел Управления Росреестра по Свердловской области информирует граждан Талицкого и Тугулымского районов о работе сервиса «Ключи доступа» на официальном сайте Росреестра ( https://rosreestr.ru ).

В настоящее время Росреестром подключен еще один бесконтактный сервис, позволяющий получать сведения путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) — так называемый «Ключ доступа».

С помощью специального сервиса, размещенного в «личном кабинете» на сайте Росреестра ( https://rosreestr.ru ), можно получить «ключи доступа» к сведениям ФГИС ЕГРН, здесь же можно и пополнить счет по вновь полученному «ключу».

Обращаем внимание, что «ключи доступа» к прежним информационным ресурсам — Единому государственному реестру прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственному кадастру недвижимости, полученные до 1 января 2017 года, действительны до 1 июля 2017 года и могут быть использованы для получения сведений ЕГРН. При этом оплаченные ранее пакеты услуг по «ключам доступа» к информационным системам ЕГРП и ГКН пересчитываются в новое количество пакетов услуг, объединенных по «ключам доступа», и списываются при пользовании информационной системой ЕГРН. Пересчет количества объектов, в отношении которых могут быть предоставлены сведения, производится исходя из суммы неиспользованных до 01.01.2017 денежных средств и удельной стоимости услуги по предоставлению сведений.

Талицкий отдел Росреестра напоминает, чтобы войти в «личный кабинет», необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru. Если они отсутствуют, то зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в центрах обслуживания пользователей или МФЦ.

Росреестр продолжает развивать «бесконтактные технологии» — в 2016 году с помощью бесконтактных форм получения услуг – через Интернет и офисы МФЦ – в Росреестр направлено 86% запросов на получение сведений из реестра прав и кадастра недвижимости, а также более 65 % заявлений о регистрации прав и кадастровом учете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.