Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.11.2012 09:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПРИВИВКУ СТАНОВИСЬ!

Эпидемиологическая ситуация по простудным заболеваниям в Талицком городском округе пока стабильная.

Эпидемиологическая ситуация по простудным заболеваниям в Талицком городском округе  пока стабильная. Но чтобы не заболеть на Новый год, врачи рекомендуют сделать прививку от гриппа прямо сейчас. Иммунитет выработается  только через две-три недели.

Вакцинацию от гриппа в детских садах и школах Талицкого городского округа начали ещё в середине октября, и совсем скоро этот процесс будет завершён.  Врачи надеются, что вакцинация позволит  избежать эпидемического распространения инфекции в детских коллективах, будет выработан иммунитет, обеспечивающий коллективную защиту.

Бесплатно от гриппа  также прививаются работники медицины, образования, жилищно-коммунальной сферы и транспорта. Неделю назад в район поступила  бесплатная вакцина для лиц старше 60 лет. Всего привито пока 47,6% «бесплатников».  

Все остальные категории граждан могут привиться от гриппа за свой счёт. И медики советуют это сделать как можно быстрее. С наступлением холодов заболеваемость ОРВИ и гриппом может резко вырасти.  К примеру, 42%  работников торговли и общепита Талицкого городского округа уже вакцинировались.

   Н. Стихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.