Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.01.2013 11:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТКРОЕТСЯ К ЛЕТУ

Полным ходом идёт ремонт офиса для общей врачебной практики в п. РТС, что будет располагаться в здании бывшего детского сада (ныне Дома культуры).

Полным ходом идёт ремонт офиса для общей врачебной практики в п. РТС, что будет располагаться в здании бывшего детского сада (ныне Дома культуры).  К ремонтным работам здесь приступили в ноябре 2012 года. 

Уже закуплено современное медицинское оборудование для оказания услуг почти двум тысячам жителей микрорайона РТС.  Приобретена новая мебель. Медицинские работники проходят дополнительную подготовку по общей врачебной практике. Затем ещё необходимо будет пройти лицензирование.  Все мероприятия реализуются в рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Свердловской области». 

Вроде бы всё хорошо, но проблема в кадрах. Для открытия ОВП необходим врач с высшим образованием и необходимой специализацией. Руководство ЦРБ активно ищет нужного специалиста и в нашей области и за её пределами.

Открытие этого медицинского учреждения намечено на нынешнее лето. Возможно, пока в качестве фельдшерско-акушерского пункта.

Кстати, система ОВП работает в Талицком городском округе не первый год. Общие врачебные практики  функционируют в п. Пионерском,  с. Елань и в  с. Смолинском.   Всего в Свердловской области насчитывается 275 общих врачебных практик.

Н. Стихина.     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.