Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.03.2013 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

На территории Талицкого городского округа работает комиссия по чрезвычайным ситуациям, состоящая из 23 человек

На очередном аппаратном совещании   начальник отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности администрации Талицкого городского округа С.В. Сапегин выступил  с информацией о корректировке плана действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Талицкого городского округа.

План действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций разрабатывается исходя из возможной ситуации, которая может произойти в населенных пунктах, с учетом имеющихся на территории потенциально-опасных объектов, гидротехнических сооружений, пожароопасных объектов. План составляется на 5 лет с проведением ежегодной корректировки на 1 февраля текущего года, а также в соответствии с реально складывающейся ситуацией.

На территории Талицкого городского округа работает комиссия по чрезвычайным ситуациям, состоящая из 23 человек, за каждым членом закреплены функциональные обязанности. Деятельность данной комиссии осуществляется в соответствии с ежегодным планом и  предусматривает осуществление  следующих мероприятий: создание паспорта безопасности Талицкого городского округа, ежегодная корректировка плана ликвидации розлива нефтепродуктов и преддекларационных актов и паспортов безопасности гидротехнических сооружений (количество гидротехнических сооружений на территории Талицкого городского округа – 23 единицы), а также проведение обучения в учебно-методических центрах 64 человек и тренировок по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 28 школах и 5 организациях Талицкого городского округа (ПО «Талицкие электрические сети», ГБУЗ «Талицкая ЦРБ», ГБКУ «Талицкое лесничество», администрация Талицкого городского округа и другие).

Подготовила Н. Стихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.