Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.06.2016 08:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая стоимость объектов является одной из актуальных тем

Автор: Талицкий отдел Росреестра

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно в Рорсеестре следующим способом

Одной из самых актуальных тем для граждан и юридических лиц  на сегодняшний день,  является кадастровая стоимость объектов, т.к. кадастровая стоимость земельных участков является налоговой базой по уплате налога на землю, а до 2020 года по решению областного правительства будет осуществлен переход на систему налогообложения от кадастровой стоимости для недвижимого имущества.

         Кадастровая стоимость — определенная независимыми оценщиками и утвержденная органами власти стоимость объекта недвижимости; сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости. Решение о проведении кадастровой оценки принимают региональные органы власти.

         Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно в Рорсеестре следующим способом:

1. На портале Росреестра с помощью сервиса "публичная кадастровая карта" или с помощью сервиса "Получение сведений из ГКН", заказав выписку из ГКН в форме кадастровой справки. Для этого нужно знать кадастровый номер объекта недвижимости. при выборе сервиса "Получение сведений из ГКН", необходимо заполнить форму и сформировать заявку. По номеру заявки можно отслеживать ее статус. сведения из ГКН предоставляются не позднее пяти рабочих дней с момента приема документов. Следует отметить, что с сайта Росреестра можно перейти на сайт ФНС России, на котором можно с помощью специального сервиса рассчитать налог на имущество физических лиц.

2. Сведения в виде бумажного документа можно получить в офисе многофункциональном центре предоставлении государственных и муниципальных услуг "Мои документы" по адресу : г.Талица, ул. Пушкина, д.1А.

Подробнее об услугах Росреестра можно узнать на сайте www.ROSREEST.RU

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.