Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.07.2016 22:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экология и мода!

Автор: Педагог дополнительного образования Кузьмина Е.А.

В МКУ ДО "ДЭЦ" в летнем  лагере с дневным пребыванием детей на базе СОШ № 1 прошло мероприятие — Экологическое шоу "Мода из отходов".

 

      Сегодня мода все чаще стремится быть не только красивой, но и удобной, чтобы соответствовать  ритму  жизни  современного человека. А как же соотносятся модные тенденции с проблемами экологии?

     Все в мире стремятся экономить ресурсы – это главный тренд нашей эпохи. А ведь новая жизнь старых вещей, переработка отходов и использование материалов, оставшихся при переработке мусора, – это экономичное и «экологичное» решение.

     Педагоги  Детского экологического центра и в летний период продолжают воспитывать в детях бережное отношение к природе. Обратить внимание подрастающего поколения  на проблемы экологии и поиск их решения было призвано экологическое шоу “Мода из отходов”.

     Участие в шоу приняли ребята из летнего оздоровительного лагеря на базе МКОУ СОШ №1, которые на протяжении всей смены посещали Детский экологический центр, где их встречала педагог дополнительного образования Кузьмина Е.А.  с мероприятиями по экологии.

     В начале смены все отряды получили задание: изготовить костюм или платье из вторсырья, подготовить дефиле с сопровождением моделей музыкой и аннотацией, из какого материала изготовлен костюм, куда его можно надеть.

     Результаты превзошли все ожидания. Платья, костюмы, комплекты получились на загляденье! Под зажигательную музыку и оглушительные аплодисменты по настоящему подиуму прошло грандиозное дефиле. Были представлены яркие, оригинальные, красочные костюмы из мусора для отдыха, деловые костюмы, костюмы и платья для торжества, а также костюмы на свободную тему. Все они отображали настроение, воодушевление, позитивные эмоции и чувства юных экологов-дизайнеров, а самое главное  – преследовали цель спасти планету от экологической катастрофы.

      Все наряды были непредсказуемые, но особенно отличились 2-й отряд с платьем-каталогом,  6-й отряд своим оригинальным танцевальным дефиле, 7-й отряд с  платьем для торжества, 9-й отряд с вечерним платьем. Молодцы, ребята!

     Своим экологическим шоу мы призываем всех обратить внимание на ненужные, непригодные старые вещи, увидеть их настоящую красоту и найти им применение, тем самым снизить уровень загрязнения окружающей среды. Мы за будущее без мусора!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.